top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осуждены два федеральных чиновника

В Хакасии осуждены два федеральных чиновника

16 марта 2011 г. в 10:16

:

В Хакасии осуждены два руководителя структур МЧС. Дмитрий Смешной получил 4 года колонии за взятку в 24 тысячи рублей. Андрей Лысенко как пособник получил 3 года условно.

В Хакасии вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника госучреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Хакасия 33-летнего Дмитрия Смешного и бывшего главного специалиста отдела организационно-государственного пожарного надзора ГПН ГУ МЧС России по Хакасии 39-летнего Андрея Лысенко.

Смешной признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки), а Лысенко в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 290 УК РФ (пособничество в покушении на получение должностным лицом взятки).

Следствием и судом установлено, что чиновники с 13 по 15 июля 2010 года вступили в преступный сговор о том, что сделают знакомой главного специалиста МЧС за вознаграждение документы о соответствии недвижимости, расположенной в Абакане, требованиям пожарной безопасности. на самом деле объект этитм требованиям не соответствовал.

15 июля 2010 года главный специалист отдела МЧС, находясь в районе дома № 4 по ул. Стофато г. Абакана, около магазина «Лайф», в автомобиле получил от женщины 24 тысячи рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по РХ.

Приговором суда Смешному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, он взят под стражу в зале суда. Лысенко назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев условно.

В Хакасии осуждены два федеральных чиновника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала