top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПробы питьевой воды в норме - Роспотребнадзор

Пробы питьевой воды в норме - Роспотребнадзор

22 августа 2009 г. в 18:40

:

В зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются санитарно-профилактические и противоэпидемические мероприятия. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия осуществляют контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению. Кроме этого, Роспотребнадзор следит за деятельностью детских, лечебно-профилактических учреждений, предприятий пищевой промышленности и общественного питания, а также за условиями проживания и питания специалистов, работающих на ликвидации последствий аварии. Откачка воды из нижних уровней машинного зала продолжается.

В настоящее время ведётся круглосуточный мониторинг качества питьевой воды. Пробы воды, поступающей населению, отобранные 21-22 августа, по результатам лабораторных исследований соответствуют гигиеническим нормативам, сообщили «Хакасия-Информ» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

Утилизация погибшей рыбы в енисейской акватории форелевых хозяйств проводится под контролем соответствующих служб на полигоне бытовых отходов. Кроме этого, продолжается очистка реагентами поверхностных вод Енисея, которая осуществляется с помощью вертолётов.

Специалисты Роспотребнадзора проверяют не только качество воды, но и здоровье людей, занятых при ликвидации аварии на СШ ГЭС. В частности, на площади 4,5 гектара проведено энтомологическое обследование на наличие клещей территории и мест расположения специалистов. На проверенных территориях клещей не обнаружено. Случаев нападений клещей на специалистов, работающих в зоне ликвидации последствий аварии, не зарегистрировано. Среди них за медицинской помощью в лечебно - профилактические учреждения по поводу укусов клещей обращений не было.

Случаев инфекционных заболеваний среди спасателей не зарегистрировано.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия продолжается контроль за проведением комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Пробы питьевой воды в норме - Роспотребнадзор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала