top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Клубные" дела: Нам никого не надо сюда, никого!!! (видео)

"Клубные" дела: Нам никого не надо сюда, никого!!! (видео)

20 января 2011 г. в 14:34

:

Теги : устяхина

В редкостное и даже вообще невиданное в нашей республики приключение угодили вчера корреспонденты газеты "Хакасия" и местного телеканала РТС. Их без объяснения причин не пустили на посиделки недавно объявившего о своем создании Клуба журналистов, нигде, впрочем, не зарегистрированного и, по сути, любительского собрания из трех-четырех человек. «Так, закройте дверь! Нам никого не надо сюда, никого! Закройте дверь! Никто не будет участвовать!», - так встретила журналистов инициатор «тайной вечери» - владелица информационного агентства “Хакасия” Валентина Устяхина. «Их удалось отправить восвояси», - с облегчением отписался потом принадлежащий Устяхиной сайт.

Странное поведение, не правда ли? И это при том, что собрание так называемого клуба было более чем немногочисленным. На фотографиях ИА «Хакасия», запечатлевших участников междусобойчика, просматривается три-четыре  анонимные физиономии. Их ФИО  агентство «Хакасия» указать то ли запамятовало, то ли по неведомым причинам не посчитало нужным.  Из СМИ отозвались на призыв  только два представителя интернет-журнала «Новый фокус»,  политики также проигнорировали приглашение.  «Приглашены были видные политические деятели, но выразил свое желание прийти только один», - сокрушается ИА «Хакасия». Этот «один» на фотках как раз узнаваем –  неутомимый и многообразный по широте интересов депутат Олег Иванов.
 
Раз никто не пришел, пишет ИА «Хакасия», заседание клуба решили отложить. А чтобы не было обидно за бесцельное времяпрепровождение, рассудили  провести заседание рабочей группы республиканского Совета развития. При этом  секретаря Совета развития Татьяну Чередниченко об этом даже не оповестили.  Наплевали и на тот факт, что все без исключения СМИ Хакасии всегда приглашали на все заседания рабочих групп Совета развития (созданного, к слову, по инициативе «душителя гражданских прав и свободы слова» главы Хакасии Виктора Зимина). 

«К счастью, проправительственных журналистов удалось отправить восвояси с миром», - торжествует автор заметки  в ИА «Хакасия». Ну, разумеется, с миром. Не драться же было. За все 80 лет существования газеты «Хакасия» еще не было прецедента, чтобы журналисты уважаемой газеты били морду женщине, пусть даже грубо захлопывающей перед их носами двери.

Насколько правомочно и вообще этично решение не пускать прессу на заседание общественного органа (рабочей комиссии Совета развития в данном случае)? Г-же Устяхиной, продемонстрировавшей пример лояльнейшей гражданской позиции «Журналистов не пущать!», явно не до тонкостей этикета. Главное, чуть ли не ежедневно заявлять о попрании ее личной свободы слова в отдельно взятой Хакасии, ни разу не приведя конкретного примера, когда же эта самая свобода нарушалась.

«Редактор «Нового фокуса» Михаил Афанасьев занимается в Совете развития именно развитием гражданского общества, возможно, он сам принял решение собрать рабочую группу и провести заседание», - пояснила не приглашенная на высокое собрание секретарь Совета развития Татьяна Чередниченко. А хотелось бы посмотреть, насколько успешно узкий круг собравшихся  развивает наше с вами гражданское общество за закрытыми дверями.

Заместитель главреда «Нового фокуса Эрик Чернышев, допущенный Устяхиной в недра ИА «Хакасия» на «заседание», явно не ожидал такого афронта журналистам, неугодным владелице сайта ИА «Хакасия».  Сам он был настроен вполне дружелюбно.

«Для любого журналиста двери нашего клуба открыты всегда», -  сказал он вчера до начала вечеринки в интервью  РТС. На вопрос, что станет с репутацией клуба, если кого-то туда не пустят, Эрик Чернышев ответил, жизнерадостно смеясь: «Она рухнет, репутация, окончательно и бесповоротно, если так сделают. Поэтому я уверен 100%, что такого не произойдет».

Миролюбивый Эрик ошибся. Такое произошло. Ау, свобода слова, печати и прочая…

"Клубные" дела:  Нам никого не надо сюда, никого!!! (видео)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ух-ха -ха 19 января 2011 г. в 14:05

Вот ржач - то. Эрику - 100 балоф. А Валюшке - все 500.

Ух ты! 19 января 2011 г. в 14:17

А зря не подрались! Потом бы судились, было бы о чем писать, а нам читать! Надо было врукопашную!

злой 19 января 2011 г. в 15:18

Валя скоро драться будет. Все к этому, у нее уже руки чешутся, ждем. Совсем заклевали старушку.

Конь в пальто 19 января 2011 г. в 17:31

Это не "заклеванная старушка". Это собака бешеная.

Харитон 19 января 2011 г. в 21:01

Присутствие в Совете "Депутата ИВАНОВА" дескредитирует саму, в общем то хорошую идею...
Один раз связавшись с "Депутатом ИВАНОВЫМ" - я пожалел об этой связи, и не раз... Аналогичных мнений о "Депутате ИВАНОВЕ" я слышал множество...
По моему мнению, он просто болен на голову, причем серьезно, причем на всю.

Так вот, есть неписанный (Божественный, космический, вселениски и пр..) Закон притяжения подобного, вот и притягивается компашка Депутат ИВАНОВ + Миша Афанасьев + Устяхина + Дима Ланцов (вот уж кого не ожидал)...

Ню-ню...

ГостьГость 19 января 2011 г. в 21:41

Финалочка сюжета крутая! Еще! Еще!

Нога, мля! 19 января 2011 г. в 22:57

Совсем сбрендили

Упса 20 января 2011 г. в 00:31

Сюжетик на 5+.Руки прочь от Устяхиной! Да здравствует свобода слова!Привет Клубу журанлистов! А ничо что Совет развития в лице Миши Аф и Ланцова так Зимину ничего и не предложил? Теперь они Устяхиной петь буду о правах. Интеллект у все равный. Под стать друг другу компашка.

Валера 20 января 2011 г. в 13:01

Упса,хорошо подметил: Миша Аф! как собака лает :-)

Газета "Хакасия" 21 января 2011 г. в 10:34

В следующую среду расскажем подробнее о том, как это было:))

кролик 21 января 2011 г. в 15:16

Пишу здесь- мой коммент не прошел у Устяшкиной. Она все сосет диплом Зимина и спрашивает : а вот почему у лебедя не спрашивали про диплом. А птому Валя, что Дерипаске было пофиг какой диплом у Лебедя, хоть сантехника, а вот у Зимина угадайте: почему будут спрашивать? А?.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала