top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Политика

ГлавнаяПолитика Виктор Зимин не стерпел клеветы

Виктор Зимин не стерпел клеветы

25 января 2011 г. в 13:20

:

Теги : устяхина

Глава Хакасии Виктор Зимин намерен обратиться в прокуратуру и органы внутренних дел с заявлениями о клевете. Об этом он сообщил сегодня на первом в наступившем году заседании правительства. По словам Виктора Зимина, те, кто предъявляет ему обвинения, должны либо доказать их в суде, либо отвечать за клевету. Речь идет о публикациях про поддельный диплом главы республики и торговлю металлоломом с СШГЭС.

Напомним, в конце 2010 г. в Интернете появилась статья, в которой автор "разоблачает" незаконный бизнес главы Хакасии, а в начале текущего года на тех же сайтах появилась информация о том, что диплом Виктора Зимина о высшем образовании поддельный.

«Те журналисты, кому это все-таки интересно, могут обратиться в Томский государственный университет, взять то, что есть. А то, что сфабриковали – за это придется отвечать», - сказал Виктор Зимин.

Виктор Зимин также попросил прокуратуру, Управление ФСБ, Государственный правовой комитет дать оценку действий и лицам, обвиняющим его в совершении уголовно наказуемых деяний.

В то же время глава Хакасии заявил, что он не хочет обвинять СМИ, пояснив, что они выступают лишь посредниками, на ресурсе которых размещается клеветническая информация.

В своем выступлении Виктор Зимин призвал министров не обращать внимания на "травлю" и работать в штатном режиме. «Нам надо двигаться вперед. Я бы не хотел, чтобы мы теряли положительную динамику в работе», - сказал глава Хакасии.

Стоит отметить, что Виктор Зимин с начала своей работы в Доме правительства Хакасии и до последнего времени не реагировал на провокационные выпады одного из местных  сайтов.  Видимо,  долготерпению пришел конец - в последнее время мелкие  выпады перешли все границы и превратились в настоящую клевету с оскорблениями уличного характера.

 Виктор Зимин не стерпел клеветы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость с другой стороны 2 25 января 2011 г. в 13:33

Ну наконец то обьявился. Перевел всё в русло Закона.

Гости 25 января 2011 г. в 13:39

Вот интересно, заказчика чёрного пиара выловят, или только "собачке" отдуваться по судам? А она не Зоя Космедемьянская, если прижмут - молчать не будет :)

ап 25 января 2011 г. в 13:40

даешь ссылку на этот местный сайт, носящий столь клеветнический характер!!!!

ага! 25 января 2011 г. в 13:45

Гости правы, заложит всех, ей деньги платили за лай, а не за то, чтобы одной за этот лай отдуваться пришлось.

житель 25 января 2011 г. в 13:53

И это всё? Не густо! А как же декларации о доходах, бизнес и т. д.?

джедай 25 января 2011 г. в 13:59

Житель, а с этими вопросами Вам к Устяхиной на сайт надо обратиться, все СМИ в Хакасии "купленные губернатором", она одна борется за правду :)

Гость Алекс 25 января 2011 г. в 14:07

Собачка уже не лаяла, она просто визжала, надеясь под шумок стравить как можно больше людей. Ну, натура у неё такая. В конце января как раз собачьи (сучьи) свадьбы играются.

гостю Алексу 25 января 2011 г. в 14:15

Ахахаха. Япатсталом. 5+

Гостьгостянский 25 января 2011 г. в 14:16

Эх ребята, ну диплом то реально под вопросом и вас это не волнует. Быдло, что тут скажешь.

Телезритель 25 января 2011 г. в 14:32

А как быть со всеми любимым депутатом, коорый описался в Государственной Думе прямо в зале заседаний. И ничего - правил после этого двенадцать лет свободолюбивой Хакасией. А сегодня выпустил своего помошника для разжигания страстей. Вперед, к светлому будущему Хакасии.

опа 25 января 2011 г. в 14:45

Достойно, правильно Зимин не связывался , сейчас наступил момент, просто жертва себя обнаружила. Зимин как настоящий охотник. Сделает он ее.

скептик 25 января 2011 г. в 15:09

тем более, что в Томске уже подсуетились :)

А 25 января 2011 г. в 15:17

А почему так долго появляются комментарии о тамаде январских собачьих свадеб?

ОКО 25 января 2011 г. в 15:26

Как бы вы не считали заслуги ВМЗ, дипломчик то реально левый, вот это то и плохо!

ОКО 25 января 2011 г. в 15:30

Кстати а статью с интервью Бергмана тоже считаете бредом?http://www.19rus.info/news/59473.html

Вася 25 января 2011 г. в 15:56

на самом деле вот правда:http://www.vg-news.ru/news-chei-zakaz-vypolnyaet-zhena-sovetnika-vgtrk

Этот товарисч и есть заказчик инфовойны. Поверьте на слово.

гость12 25 января 2011 г. в 15:58

не думаю, что если бы диплом был левым, Зимин бы стал обращаться в прокуратуру, это был бы глупый блеф. прокуратура может проверить и с точностью определить левый он или нет. и тогда уже можно будет говорить где правда, а где ложь.

гостья 25 января 2011 г. в 16:04

О чем спорим? Дождемся результатов официальной проверки и все встанет на свои места. Если Зимин во всеуслышание заявил о том, что на него клевещут, он что, дурачился, так что ли?

Василий 25 января 2011 г. в 16:04

прокуратура и мвд разберутся где правда, а где нет. По сути никто из вас не знает точно ничего, все слухи и домыслы.

1425 25 января 2011 г. в 16:07

Зимин абсолютно адекватно отреагировал на все эти разговоры о нем. Ну не должен же он бегать по всей Хакасии и трясти дипломом, доказывая что он есть и что он подленный. Он как глава региона решает спорные вопросы по закону. вот пусть потом и отвечают те, кто громогласно скандировал о том, чего сам точно не знает.

В Н 25 января 2011 г. в 16:08

создается впечатление в контексте всех имеющихся коммен-в, что и "джедай", и "гость алекс", и "ага", и "гости" разыгрывают здесь спектакль, а питающий их "карман" - один на всех)

Эх 25 января 2011 г. в 16:25

Говорят, Валя уже чемоданы пакует. В штаты, к дочке намылилась. Как же мы теперь без запаха дерьма?

хм... 25 января 2011 г. в 16:27

А мне даже смешно почему-то. Прошло столько временени, наконсультировались, наконец-то, дали заказ на подделку более похожую на правду? Теперь можно и повозмущаться? Надеюсь, что правда восторжествует. Большая часть делишек всегда выплывает на обозрение и обсжудение!

Для В Н 25 января 2011 г. в 16:30

А что, В Н, если чьи-то мнения не соответствует вашему, значит, они все оплачены? Просто у вас шоры на глазах. Или вам мозг устроен так, что не может изменить убеждение, единожды туда попавшее. Попробуйте поразмыслить об этом на досуге. Умные люди, анализируя происходящее, мнения меняют, причем кардинально. Ничего в это зазорного нет. Человеку свойственно ошибаться.

джедай 25 января 2011 г. в 16:31

Валентина Ивановна, уймитесь! Питающий Вас и супруга карман был известен задолго до начала "информационных" войн. Люди высказывают свое мнение, смиритесь с тем, что оно отлично от вашего!

Жанна 25 января 2011 г. в 16:32

С учетом пристального внимание всех к этому вопросу вряд ли зимин пойдет на то чтобы получить "качественный" поддельный диплом. Раз он делает такие заявления, значит с дипломом все в порядке. всему свое время просто. сейчас видимо пришло время разобраться.

да уж! 25 января 2011 г. в 16:44

Из-за бугра будет помои лить на политиков, журналистов и просто неугодных жителей Хакасии. Лаять издалека, не боясь наказания проще.

петро 25 января 2011 г. в 16:48

Вот-вот сбежит вам валя, не знаете ее. Но помощи у Немцова она попросит точно. Уже по этому заявлениею видно, значит, все правда, когда сказали, что она с ними в связи.

В Н 25 января 2011 г. в 17:47

Для В Н, 25.01.2011 — 16:30
спасибо, вы подтверждаете правильность моих догадок. а ваще я предпочитаю не "поразмысливать", а анализировать информацию

гость с другой стороны 2 25 января 2011 г. в 17:51

Виктор Зимин не стерпел клеветы и сказал;" Предлагаю в этот кипиш не вникать".Команда дана,пора бы и успокоится...

Yrmai 25 января 2011 г. в 20:36

Как то уклончиво зимин про диплом сказал : «Те журналисты, кому это все-таки интересно, могут обратиться в Томский государственный университет, взять то, что есть." А что там есть? И что за "положительная динамика" в работе правительства?

абаканец 25 января 2011 г. в 22:27

Да ладно уже рвать свой зад на британский флаг. никто кроме Бергмана и Немцова вас не поддержит! А они те ещё честные граждане.

Знающий Бергмана 25 января 2011 г. в 23:03

Вот чем помогли московские смишники, делайте выводы сами, жители солнечной Хакасии:
"Бергман Моня Михайлович, 22.12.1948 года рождения, уроженец Молдавской ССР. В течение 26 лет был военным комендантом города Тирасполь, первым военным комендантом Чернобыля. Бывший постоянный представитель Республики Хакасия при Президенте РФ.
При М.Бергмане, который являлся в начале 90-х годов военным коммендантом Приднестровской республики, была похищена значительная часть оружия 14-й армии, базировавшейся в Молдавии, которое оказалось в мятежной республике после развала СССР, оцениваемое по самым скромным подсчетам, в 4 миллиарда долларов.
В настоящее время основной бизнес Бергмана – «крышевание» молдово-тираспольской диаспоры, а также торговля госдолжностями. Занимается этим бизнесом Бергман с конца девяностых.
У ФСБ в отношении М.Бергмана есть вопросы по его сотрудничеству с оргпреступностью Кишинева и Тирасполя".

Гости 26 января 2011 г. в 09:35

Не прошла, не прошла мимо слава! В Н, 25.01.2011 — 16:08, подскажите мне, неприспособленному к жизни, куда за гонорарчиком бежать? Раз уж вы меня заметили, может и "рука дающего" не обделит? Поделитесь опытом, так сказать)

Человек 26 января 2011 г. в 10:10

Одно не могу понять если реальные положительные движения реально пошли в республике то лично мне все равно даже если человек коров пас до этого (кстати среди них действительно хватает мудрых людей). Если хватает ума и решительности руководить, привлекать инвестиции и т.п. то пусть человек работает. А так получается пусть человек не какой руководитель, ничего не делает но с дипломом тогда все нормально где смысл. Тем более а так понял сейчас Зимин сам инициировал проверку и диплома и всего остального.

Ромб 26 января 2011 г. в 10:11

Сколько натворили здесь лебедевские ребята у власти за 12 лет- разгребать Зимину не один год. Так что от кормушки их отоврали по полной. А Моня очень даже преуспел!!!

петро 26 января 2011 г. в 12:04

Говорят, Валя , лыжи смазывает и чемоданы пакует.Интересно, сайтик свой продавать будет?

АК-47 26 января 2011 г. в 12:10

Делайте ставки, господа. Почем купят?

Адвокат 26 января 2011 г. в 13:40

Интересно, как скоро ЗВМ понадобятся услуги адвоката

знаток 26 января 2011 г. в 14:19

Думаю на на сайте госзакупок будем искать столь скандальный и желтый сайт. Делаем ставки.

АК-47 26 января 2011 г. в 14:43

Красная цена им - три копейки.

АК-47 26 января 2011 г. в 15:04

А если серьезно - готов дать три тыщи рублей. Но предложение действует до конца недели. Потом пойдет голландский аукцион - га снижение цены.

Конь в пальто 26 января 2011 г. в 15:08

А на вырученные сэкономленные деньги купим два баяна. И порвем!

АК-47 26 января 2011 г. в 16:31

Читаю у ИАшников комменты и умиляюсь убогости. Оказывается - зацените, люди, непревзойденный цинизм - некого прохожего (остроумнейшего комментатора))))) разочаровали - ну ладно Жолоб - сам Архиепископ - встречей с Зиминым и высказыванием мысли. Объясните, а кто такой это прохожий, чтоб его удовлетворяли?!!!! Я в шоке от этой блевотины ИАшной, заигрались в конец. Что еще отмочите?

Вася 26 января 2011 г. в 16:38

Коню в пальто - будешь рвать баяны, сообщи, сниму на сотик и смонтирую фильм "Конец ИА" или "Порвать осла". Ну как-то так ))

111 28 января 2011 г. в 18:51

Адвокату, уже скоро потребуються ваши услуги, долго ждать не придется.

ник 3 февраля 2011 г. в 19:03

Положительная динамика в работе правительства?
Где? покажите?
Простой люд живёт всё хуже хуже...., а кто то богатеет на глазах...
За это в ножки надо кланяться???

Владимир 6 февраля 2011 г. в 22:07

Где факты? Я не сторонник не одной из сторон, но я хотел бы узнать истину, а тут просто воду льют... ХОЧУ услышать факты!!!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала