top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Саяно-Шушенской ГЭС проходит совещание по развитию электроэнергетики

На Саяно-Шушенской ГЭС проходит совещание по развитию электроэнергетики

27 августа 2013 г. в 15:23

:

На Саяно-Шушенской гидростанции в 13.00 по местному времени (9.00 мск) началось всероссийское совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока под председательством Президента России Владимира Путина. В работе принимают участие руководитель Хакасии Виктор Зимин, министр энергетики РФ Александр Новак, полпред Президента в СФО Виктор Толоконский, руководитель федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

Сразу после прибытия на гидростанцию, руководитель страны посетил машинный зал, где осмотрел работу гидроагрегатов.

Напомним, после аварии на СШ ГЭС в 2009 году, на гидростанции была полностью пересмотрена система работы и безопасности предприятия. С 2010 года проводится поэтапная замена гидроагрегатов, срок службы которых увеличен до 40 лет. Также турбины оснащены более эффективной системой технологических защит. К 2014 году планируется полностью закончить реконструкцию Саяно-Шушенской гидростанции и оснастить ее новым и современным оборудованием, соответствующим всем требованиям надежности и безопасности.
Руководитель Хакасии Виктор Зимин тепло поприветствовал Президента России и федеральных гостей, и выразил особую признательность за решение провести совещание по вопросам развития энергетики Сибири и Дальнего Востока на территории нашей республики.

Совещание началось с анализа ситуации на Дальнем Востоке. "Нужно сделать все возможное, чтобы люди могли как можно скорее вернуться к нормальной жизни, - подчеркнул Владимир Путин. – Требуется разработка и осуществление комплексных системных мер, проведения защитных мероприятий гидростанций в регионах, подвергшихся наводнению".

Помимо руководителей страны и региона, а так же федеральных министров, в совещании принимают участие представители энергетической отрасли - председатель правления "Русгидро" Евгений Дод, а также руководство Ростехнадзора, ОАО "Российские сети", ОАО «СУЭК» и другие. На Саяно-Шушенской ГЭС проходит совещание по развитию электроэнергетики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала