top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Саяногорске и поселке Черемушки похоронены четыре работника ГЭС

Сегодня в Саяногорске и поселке Черемушки похоронены четыре работника ГЭС

19 августа 2009 г. в 15:27

:

Первые похороны погибших в результате аварии на Саяно- Шушенской ГЭС прошли в Хакасии. Всего в списке погибших 12 человек, двое из них - женщины. В основном все погибшие - жители Черемушек, и только один из них - старший мастер Андрей Линийский - из Саяногорска, где он сегодня и был похоронен.

Трое мужчин - электрослесарь Евгений Горявин, аккумуляторщик Владимир Ивашкин, электрослесарь Роман Щин похоронены на местном кладбище в Черемушках.

Роман Щин работал на станции вместе со своим отцом и в момент аварии они оба находились на ГЭС, его отцу удалось спастись и он не пострадал.

В четверг пройдут похороны остальных восьми работников станции. Прощание с ними состоится в местном Доме культуры "Энергетик", который в последние дни стал главным местом поселка. Именно здесь собираются люди, где на стендах вывешивается вся информация. С теми, кто потерял близких, друзей в аварии, или до сих пор ничего не знает об их судьбе, работают психологи. Возле Дома культуры постоянно дежурит машина "скорой помощи", так как многим от пережитого горя становится плохо, передает ТАСС-Сибирь.

Сюда приходят и те, кого напрямую трагедия вроде бы не затронула, но в маленьком поселке энергетиков все жители друг друга знают, очень многие из них работают на ГЭС, поэтому эта авария, уже считающаяся самой масштабной в мире, стала общим горем для поселка Черемушки.

Жители поселка подавлены, сейчас все они обсуждают только аварию - в магазинах, аптеках, на остановках.

Руководство Хакасии, Саяно-Шушенской ГЭС, компании "РусГидро" постоянно встречаются с родственниками погибших и пострадавших, с теми, чьи близкие так и не вернулись домой.

Сегодня в Саяногорске и поселке Черемушки похоронены четыре работника ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала