top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня начнется идентификация фрагментов тел погибших сотрудников СШГЭС

Сегодня начнется идентификация фрагментов тел погибших сотрудников СШГЭС

24 августа 2009 г. в 12:01

:

Руководитель оперативного штаба по ликвидации последствий аварии, директор Департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Шапошников сообщил: "За последние два дня было найдено много фрагментов тел погибших". В связи с этим с понедельника начинается работа, организованная Следственным комитетом при Прокуратуре России, по идентификации этих фрагментов. "Работа эта кропотливая и сложная", - отметил Шапошников.

В настоящее время поисковые работы на Саяно-Шушенской ГЭС ведутся только в двух точках, сообщают Вести.ru. Главный военный эксперт МЧС России Павел Плат рассказал: "На седьмом и девятом энергоблоке продолжаются работы по разбору завалов и поиску тел погибших". По его словам, в понедельник днем начнется зачистка всех этажей машинного зала. "Сначала будет проведен инструктаж, каждому раздадут схему с отметками зала", - уточнил Павел Плат, отметив, что он попросил руководство ГЭС выделить специалистов, которые хорошо знают все помещения.

Главный военный эксперт МЧС России также сообщил, что выжившим в аварии требуется психологическая помощь. "У выживших в этой страшной аварии постепенно проходит шок, и они начинают обращаться за психологической помощью. Я прошу не оставлять без внимания этих людей", - сказал он, обращаясь к руководству станции. Павел Плат отметил, что сейчас основное внимание, что и понятно, уделяется семьям, потерявшим своих родных и близких. "А эта категория людей [выжившие во время аварии] остается без внимания. Но они находятся в состоянии тяжелой психологическойтравмы", - цитирует высказывание Павля Плата ИТАР-ТАСС.

Сегодня начнется идентификация фрагментов тел погибших сотрудников СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала