top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Политика

ГлавнаяПолитикаАвария на Саяно-Шушенской ГЭС имела технологический характер - СКП РФ

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС имела технологический характер - СКП РФ

24 августа 2009 г. в 14:44

:

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, авария на Саяно-Шушенской ГЭС имела технологический характер. К таким выводам пришла следственная группа, работающая на месте происшествия, сообщает РБК.

Конкретные причины аварии будут установлены в ходе следствия. Версия теракта следствием полностью отработана и опровергнута. В настоящее время в рамках уголовного дела изымается техническая документация, допрашиваются специалисты. В целях установления причин и обстоятельств произошедшей аварии изымаются узлы и агрегаты, имеющие значение для следствия.

К сегодняшнему дню установлены личности 69 погибших, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы. У родственников шести пропавших без вести сотрудников ГЭС изъяты образцы крови для генетических исследований с целью установления принадлежности обнаруженных и изъятых с места трагедии фрагментов тел.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС имела технологический характер - СКП РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала