top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗимин выступил гарантом того, что никто из сотрудников ГЭС не будет сокращен

Зимин выступил гарантом того, что никто из сотрудников ГЭС не будет сокращен

26 августа 2009 г. в 10:25

:

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин выступил гарантом того, что ни один работник Саяно-Шушенской ГЭС не потеряет работу. «Это наше первостепенное условие и требование. Если возникнет необходимость, мы будем организовывать перепрофилирование, находить иные рабочие места. Я дал слово и я его сдержу», - заявил Виктор Зимин во вторник на пресс-конференции в Доме правительства Хакасии.

«Это наше население и наши люди, поэтому мы их не оставим. Будем помогать», - подытожил председатель правительства Хакасии.

Глава региона также заверил, что филиал Сибирского федерального университета, находящийся в Черёмушках, по-прежнему будет выпускать специалистов-энергетиков. "Филиал мы обязательно сохраним, несмотря на то, что станция некоторое время будет работать вхолостую", - заявил Виктор Зимин. Напомним, филиал готовил специалистов для работы на СШГЭС, там же студенты филиала проходили практику.

Зимин выступил гарантом того, что никто из сотрудников ГЭС не будет сокращен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала