top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВозле СШГЭС построят городок для тех, кто будет восстанавливать станцию

Возле СШГЭС построят городок для тех, кто будет восстанавливать станцию

26 августа 2009 г. в 10:38

:

В правительстве Хакасии рассматривается вопрос о закладке 30 километров железнодорожных путей к Саяно-Шушенской ГЭС для доставки материалов и оборудования на период восстановительных работ. Эта информация была озвучена во вторник на заседании правительства Хакасии.

«На восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС будет задействовано около 2000 работников ОАО "РусГидро", 700 работников станции и 300 представителей других предприятий Хакасии. Мы планируем построить городок недалеко от станции, рассчитанный на 2300 человек», - рассказал заместитель председателя правительства Хакасии Андрей Новосёлов.

«На восстановительные работы на СШГЭС потребуется около трех лет. В связи с этим недалеко от станции будет построен небольшой городок для тех, кто будет задействован в работах. Что касается железнодорожных путей, то сейчас специалисты просчитывают выгодность этого проекта. На закладку 30 км дороги необходимо 300-500 млн рублей. При этом все предприятия, которые зайдут на этот объект для восстановительных работ, должны будут зарегистрироваться в республике», - сказал губернатор Хакасии Виктор Зимин.

Возле СШГЭС построят городок для тех, кто будет восстанавливать станцию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала