top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИспытания гидроагрегатов на СШГЭС могут начаться через несколько дней

Испытания гидроагрегатов на СШГЭС могут начаться через несколько дней

27 августа 2009 г. в 10:26

:

В настоящее время на Саяно-Шушенской ГЭС проводится первичный осмотр пятого и шестого гидроагрегатов, которые были наименее повреждены во время аварии.

"Их испытания могут начаться в ближайшую неделю", - сообщил в ходе видеоконференции в среду один из главных экспертов по гидроинженерии ОАО "РусГидро" Валентин Стафиевский - бывший главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС.

"На первый взгляд, повреждений на пятом-шестом агрегате серьезных нет. Мы начали подготовительную работу для тестирования. После них планируем запустить эти гидроагрегаты на СШГЭС", - сказал Стафиевский.

Он уточнил, что будет проводиться высоковольтное тестирование гидроагрегатов, передает Интерфакс.

Данные пресс-службы ОАО "РусГидро" на  26 августа

По результатам визуального осмотра, гидроагрегаты 2, 7 и 9 разрушены полностью, гидроагрегаты 1, 3, 4 и 10 имеют повреждения отдельных узлов, гидроагрегаты 5 и 8 имеют незначительные повреждения, гидроагрегат 6 – состояние удовлетворительное. Трансформаторные группы 1Т, 2Т имеют повреждения, ЗТ, 4Т, 5Т находятся в удовлетворительном состоянии.

Испытания гидроагрегатов на СШГЭС могут начаться через несколько дней

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала