top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроблем с телом плотины вообще нет - все безопасно

Проблем с телом плотины вообще нет - все безопасно

28 августа 2009 г. в 10:45

:

Телу плотины абсолютно ничего не угрожает. Об этом в четверг заявил журналистам эксперт ОАО «РусГидро» Валентин Стафиевский, работавший до этого долгое время главным инженером Саяно-Шушенской ГЭС.


"В результате аварии пострадал лишь машинный зал, отделённый от плотины мягкой прокладкой", - пояснил Стафиевский на пресс-конференции, состоявшейся вчера на Саяно-Шушенской ГЭС.

«Как специалист, проработавший на СШГЭС 23 года, хочу ответственно заявить о том, что сама плотина находится в нормальном состоянии, так как во время аварии её тело не подверглось никаким ударам благодаря установленной во время строительства станции мягкой прокладке. За счет этого сама плотина и машинный зал  друг на друга не влияют. Машинный зал – это всего лишь приплотинная станция. Что касается так волнующего всех весеннего паводка, то здесь также никакой опасности нет, так как в ускоренном режиме будет завершено строительство берегового водосброса, который позволит разгрузить колодец плотины», - рассказал о Валентин Стафиевский.

«Проблем с телом плотины вообще нет. Через день после аварии на ГЭС уже прибыла специальная лаборатория, которая это проверила. Всё безопасно», - заявил глава Ростехнадзора Николай Куньин.

Проблем с телом плотины вообще нет - все безопасно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала