top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоОхота на Сноудена: журналисты ищут экс-ЦРУшника в посольстве

Охота на Сноудена: журналисты ищут экс-ЦРУшника в посольстве

24 июня 2013 г. в 09:05

:

Теги : сноуден

Экс-сотрудник американского ЦРУ Эдвард Сноуден может находится в здании посольства Эквадора в Москве. Накануне американец, придавший огласке деятельность американских спецслужб по тотальной прослушке телефонной и интернет связи, прилетел рейсом из Гонконга в Москву. В аэропорту Сноуден встретился с послом Эквадора в России Патрисио Альберто Чавес Савала, после чего машина дипмиссии выехала из аэропорта, взяв "на борт" несколько человек.

Согласно сообщениям ряда СМИ, эквадорский посол приезжал в аэропорт, чтобы пообщаться со Сноуденом, который попросил Кито предоставить ему политическое убежище. Однако от каких-либо комментариев на этот счет дипломат отказался.

В машину покидавшего аэропорт Шереметьево эквадорского посла садились сразу несколько человек. Об этом сообщил источник РИА Новости в администрации воздушной гавани. С уверенностью утверждать, что среди этих людей был Эдвард Сноуден, собеседник агентства не решился. Но этот вариант он не исключил.

Сказать, находится ли сейчас американец в зале вылета, источник отказался, поскольку такая информация не придается огласке.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на китайские СМИ, американец планирует в конечном итоге оказаться в Эквадоре или Исландии, где он просил политического убежища. Также сообщается, что экс-сотрудник американской разведки может лететь на Кубу. По другим данным, он отправился в Венесуэллу.

Напомним, Эдвард Сноуден, скрывающийся от американских властей, прилетел 23 июня в Москву из Гонконга. В США на экс-сотрудника ЦРУ, который рассказал всему миру о тотальной интернет-слежке американских спецслужб, завели уголовное дело за шпионаж и кражу госимущества. Его американский паспорт уже аннулирован, и власти США намерены добиваться его экстрадиции, сообщает НТВ. Охота на Сноудена: журналисты ищут экс-ЦРУшника в посольстве

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 24 июня 2013 г. в 11:22

Ему тока в Южную Корею нужно. Там его точно как героя встретят. В Москву он прилетал чтобы у нас попробовать остаться?

Эллочка-Людоедка 24 июня 2013 г. в 11:46

Надо было его у нас оставить, мы бы все тайны США узнали. Хотя он слишком молодой, вряд ли ещё что у него в голове. Вон, одну тайну узнал, и тут же по всему миру растрепал. В принципе, думаю, что это даже и тайной-то не было. Наши спецслужбы наверняка о тотальной слежке знали. Просто Сноуден придал огласке то, про что все знали но молчали.

МиккиРурк 25 июня 2013 г. в 09:25

Он в Эквадор поедет тогда, когда наши спецслужбы из него всю нужную информацию выжмут. Ищут его по самолётам, по дипмиссиям, а он спокойненько сидит в ФСБ и рассказывает всё что знает.

имре 26 июня 2013 г. в 11:17

ни в одном самолёте его так и не нашли, ни куда он не прилетел. пропал человек и баста. америкашки на пену изошли, ассанжа упустили и сноуден сбежал. смешно. цру пора распускать. везде прокололись, специалистов слишком правдолюбивых набрали, поймать теперь не могут.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала