top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии руководителя негосударственного пенсионного фонда обвиняют в присвоении 2 миллионов рублей

В Хакасии руководителя негосударственного пенсионного фонда обвиняют в присвоении 2 миллионов рублей

23 сентября 2013 г. в 09:18

:

Известный в Хакасии предприниматель Николай Бедарев предстанет перед судом - следственные органы обвиняют его в злоупотреблениях полномочиями в бытность руководителем «Хакасского негосударственного Пенсионного фонда». По мнению следователей, Бедарев незаконно выводил деньги пенсионного фонда в подконтрольные фирмы, за счёт чего "обогатился" на 2 миллиона рублей.

По данным следствия,  в 2008 году Бедарев, являясь председателем Совета фонда Хакасского негосударственного Пенсионного фонда, занимал руководящие должности в других коммерческих организациях. В целях извлечения выгоды, Бедарев произвел отчуждение пенсионных резервов в виде ценных бумаг. При этом, ЗАО «ИК Траст-Инвест», где Бедарев являлся учредителем и директором, извлекло имущественную выгоду в размере свыше 2 миллионов рублей.

Преступные действия Бедарева повлекли нарушение прав 588 вкладчиков ввиду невозможности своевременной выплаты выкупных сумм по договорам негосударственного пенсионного обеспечения на общую сумму около 32 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии руководителя негосударственного пенсионного фонда обвиняют в присвоении 2 миллионов рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 23 сентября 2013 г. в 09:37

Сейчас много идёт разговоров по накопительной певсии в негосударственном пенсионном фонде..Ну и как ножно доверять таким структурам когда вокруг столько машенников?А ведь каждый человек хочет достойно обеспкчить свою старость.

vtek 23 сентября 2013 г. в 18:05

Лох это судьба лохи были есть и будут есть))

Алекс 7 октября 2013 г. в 16:45

как так.. не выплатил 32 млн.руб а обвиняют в присвоении 2 млн.руб ??? или при расследовании 30 растащили )))

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала