top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино Погода в Хакасии 23 апреля: Холодает ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель требует от США рассказать, чем занималось АНБ в Германии

Меркель требует от США рассказать, чем занималось АНБ в Германии

19 ноября 2013 г. в 08:51

:

Теги : сноуден

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от Вашингтона раскрыть информацию о деятельности в Германии Агентства национальной безопасности США. На заседании Бундестага Меркель, телефон которой прослушивали американские спецслужбы, заявила, что для возникновения "нового трансатлантического доверия" должна лежать прозрачность.

Выступая в бундестаге на специальном заседании, посвященном этому вопросу, Меркель сказала: “Это очень серьезные обвинения. Нужно пролить свет на это дело и – что еще важнее – на будущее нужно заложить основы для нового доверия”.

Информацию о том, что американские спецслужбы занимались прослушкой телефонов иностранных дипломатов и лидеров других государств, СМИ предоставил экс-агент ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России.

Заседание в бундестаге проходило на фоне манифестаций, участники которых требовали прекратить преследование бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена и предоставить ему политическое убежище в Германии. Они считают, что обнародовав секретные данные о слежке за мировыми лидерами и международными орагнизациями, Сноуден поступил как герой, сообщает euronews. Меркель требует от США рассказать, чем занималось АНБ в Германии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала