top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня состоятся похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова

Сегодня состоятся похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова

27 декабря 2013 г. в 09:29

:

Сегодня, 27 декабря, пройдут похороны известного оружейника Михаила Калашникова. Погребение состоится на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье. Калашников станет первым из знаменитых россиян, кого похоронят на этом кладбище, сообщает РИА Новости.

Комплекс находится в районе 4-го километра Осташковского шоссе в Мытищах. Меомориал был принят в эксплуатацию летом 2013 года. Он был создан по инициативе президента, по указу от 11 июля 2001 года. На федеральном комплексе могут быть похоронены только военнослужащие, погибшие при защите государства, а также люди, которые проявили доблесть и героизм, это Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, воины, удостоенные высоких наград СССР и РФ, государственные деятели, руководители федеральных органов.

17 ноября легенда стрелкового оружия попал в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии. После тяжелой болезни, 23 декабря Михаил Калашников скончался на 95-ом году жизни. В среду и четверг проститься с конструктором оружия в Свято-Михайловский собор Ижевска пришло порядка 60 тысяч человек. Накануне в четверг самолет с телом оружейника на борту вылетел прямиком в Москву.

Сегодня состоятся похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала