top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске начальник отдела судебных приставов обвиняется в злоупотреблении полномочиями

В Черногорске начальник отдела судебных приставов обвиняется в злоупотреблении полномочиями

22 января 2014 г. в 09:10

:

Теги : приставы

В Хакасии перед судом предстанет начальник Черногорского отдела судебных приставов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РХ.

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СК РФ по РХ завершено расследование уголовного дела в отношении 32 - летнего начальника Черногорского отдела судебных приставов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемый, из корыстной и личной заинтересованности, желая скрыть реальное количество находящихся на исполнении документов, с целью улучшения показателей работы возглавляемого отдела, а также для получения премии со стороны вышестоящего руководства, отдавал незаконные указания подчиненным судебным приставам-исполнителям о приостановлении и окончании исполнительных производств, а также о внесении в информационную систему недостоверных статистических сведений. За высокие достижения по службе и выполнение особо важных и сложных заданий обвиняемый неоднократно поощрялся денежными премиями.

Установлено, что в период с ноября 2011 года по апрель 2012 года Черногорским городским отделом УФССП России по РХ незаконно окончено 632 исполнительных производства на общую сумму более 3 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Черногорске начальник отдела судебных приставов обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала