top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор заблокировал ЖЖ Навального и еще три сайта

Роскомнадзор заблокировал ЖЖ Навального и еще три сайта

14 марта 2014 г. в 08:36

:

Теги : навальный

Роскомнадзор начал блокировку сайтов, призывающих к несанкционированным массовым акциям, по требованию Генпрокуратуры РФ. Блог оппозиционера Алексея Навального также попал под запрет, сообщает РИА Новости.

С 1 ноября 2012 года Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФСКН занимается отслеживанием и блокировкой интернет-ресурсов, которые попадают в, так называемый, «черный список». В основном это сайты с запрещенным контентом: детская порнография, инструкции по суицидам и по изготовлению наркотиков. В реестр запрещенных сайтов также попадают страницы отдельных пользователей LiveJournal.

По требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор начал блокировку сайтов с призывами к несанкционированным акциям. "В единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал". Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам", — также отмечается в релизе.

Причиной блокировки страницы Алексея Навального в «Живом журнале» стал то, что «функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело».

Между тем адвокат Навального Вадим Кобзев заявил "Интерфаксу" в четверг, что его клиент не нарушал условий домашнего ареста, которые могли повлечь санкции в виде отключения его блога в "Живом журнале".

"По условиям домашнего ареста Навальному нельзя пользоваться интернетом и давать комментарии прессе по делу "Ив Роше". Писать заметки, статьи на любые другие темы, будь то Крым или какие-то другие, ему не запрещено. Также он может передавать эти заметки своей жене, у которой есть пароль от его аккаунтов, и она может размещать их", – сказал адвокат.

28 февраля Басманный суд Москвы изменил оппозиционеру меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Причиной этого решения стало задержание оппозиционера на акции протеста против приговора по "болотному делу", а также заявления представителей следствия о том, что Навальный выезжал за пределы Москвы. Роскомнадзор заблокировал ЖЖ Навального и еще три сайта

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 14 марта 2014 г. в 09:03

Давно пора, устраивают тут "пятую колонну"! В Киеве тоже с "протестов" начиналось всё...

Гость 14 марта 2014 г. в 10:05

У каждого должно быть право на выражение своей позиций в не зависимости совпадает она с правительственной или нет!!!! А если завтра власть решит что за воздух которым мы дышим тоже надо платить а у кого не будет чем платить будут душить и что вы будите делать как всегда молчаливо соглашаться? И на митинг вы уже не выйдите это не законно а если всё же решитесь то тут же будите жестоко наказаны силовыми органами (сторожевыми псами)!!!!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала