top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2013 год

В Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2013 год

21 марта 2014 г. в 11:21

:

Накануне в Правительстве республики на заседании Антинаркотической комиссии РХ, прошедшей под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова, были озвучены результаты мониторинга наркоситуации в регионе за 2013 год, сообщает Управление по взаимодействию с правоохранительными органами РХ.

Как было отмечено Начальником Управления по взаимодействию с правоохранительными органами РХ Андреем Дмитриевым, проведенный мониторинг показал целый ряд позитивных тенденций намеченных в данной проблеме,таких как, например, весомое сокращение уровня наркопреступности и количества изъятых правоохранительными органами наркотических средств. Необходимо также отметить, что в 2013 году в республике не было выявлено ни одного муниципального образования, в котором наркоситуация находилась бы в кризисном или предкризисном положении.

Положительные результаты были отмечены и по показателю первичной заболеваемости населения наркоманией. Количество впервые зарегистрированных больных с этим диагнозом по сравнению с 2012 г. снизилось на 45%.

Во многом улучшению наркоситуации в республике способствовала проведенная заинтересованными министерствами и ведомствами Хакасии, а также федеральными службами силового блока работа по уничтожению очагов произрастания конопли. Общая площадь уничтоженных очагов составила порядка 1350 га. Нельзя не сказать и о работе службы наркоконтроля, осуществляющего непосредственное противодействие незаконному обороту наркотиков. Например, в 2013 г. совместно с таможней Хакасии сотрудниками УФСКН России по РХ был перекрыт крупный наркотрафик синтетических наркотиков из Китайской народной республики. Суммарный вес изъятых наркотиков в 2013 г. составил 195 кг.

В ближайшее время доклад о наркоситуации в регионе будет направлен в Государственный Антинаркотический Комитет России для систематизации данных и принятии конкретных управленческих решений.
В Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2013 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала