top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Краснодар" и "Ростов" разыграют Кубок России по футболу

"Краснодар" и "Ростов" разыграют Кубок России по футболу

8 мая 2014 г. в 09:59

:

Сегодня, 8 мая, в дагестанском Каспийске состоится розыгрыш Кубка России по футболу. В финальном матче за победу будут бороться команды "Краснодар" и "Ростов". Для каждого из клубов это реальная возможность впервые завоевать главную награду всероссийских футбольных соревнований и дебютировать в Лиге Европы, передает РИА Новости.

Рекордсменом по числу побед в Кубке России по футболу является "Спартак". Москвичи выигрывали трофей семь раз. Пять раз выигрывал "Локомотив", трижды — "Спартак", дважды — "Зенит". По одной победе во всероссийских соревнования добивались "Рубин" и "Динамо", а также "Терек" и "Торпедо". Однако в текущем сезоне все фавориты вылетели из борьбы за Кубок на разных стадиях турнира.

"Краснодар" по пути в финал розыгрыша Кубка обыграл "Долгопрудный", рязанскую "Звезду". В полуфинальном матче команда одержала верх над "Тосно", "обидчиками" "Спартака". Непростым получился матч с ЦСКА, но и он окончился удачно для "Краснодара".

"Ростов" смел на своем пути "Ангушт". Сдалась команде без боя владикавказская "Алания". В четвертьфинале "Ростов" разгромил "Ротор", а в полуфинале взял верх над "Лучом-Энергией".

"Краснодар" вступит в борьбу за Кубок впервые, тогда как "Ростов" уже ранее выходил в финал. Для "Ростова" победа в нынешнем розыгрыше — единственный шанс в следующем сезоне принять участие в еврокубках, ведь за два тура до конца сезона клуб из Ростова-на-Дону занимает в чемпионате России лишь девятое место и в еврокубковую зону уже не поднимется. "Краснодар" идет после 28 туров на пятом месте и сохраняет шансы на путевку в Лигу Европы.

Матч "Краснодар" - "Ростов" состоится в Каспийске на стадионе "Анжи Арена" в 18:30 по московскому времени.




"Краснодар" и "Ростов" разыграют Кубок России по футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

болельщик 8 мая 2014 г. в 10:39

Ростов - вперёд! болельщики, давайте соберёмся в каком-нить спортклубе и будем болеть за наши команды! проигравшие - выставляют ящик пива!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала