top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Нигерии определили местонахождение похищенных школьниц

Власти Нигерии определили местонахождение похищенных школьниц

27 мая 2014 г. в 08:49

:

Теги : боко харам

Начальник штаба обороны Нигерии Алекс Бадех (Alex Badeh) в понедельник сделал заявление о том, что местонахождение более 200 похищенных в апреле текущего года школьниц определено, сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

В понедельник Алекс Бадех на встрече с журналистами заявил, что хорошая новость заключается в том, что нигерийские силовики определили местонахождение более 200 школьниц, которые были похищены радикальной исламистской группировкой "Боко Харам" в апреле текущего года. Однако где именно держат заложниц он не сообщил.

"Мы знаем, где они, но мы не можем сказать вам", - подчеркнул Бадех. По информации агентства Рейтер, нигерийские власти не намерены использовать силу для освобождения девушек.

На территории Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", которая не та давно была причислена к списку террористических организаций ООН. Члены группировки выступают против навязывания западных ценностей и за введение шариата по всей стране. Боевики "Боко Харам" стоят за большинством терактов, которые происходят в стране с ужасающей регулярностью. Президент Нигерии Гудлак Джонатан еще год назад объявил о введении чрезвычайного положения в ряде штатов страны в связи с угрозой нападений боевиков "Боко Харам".

В апреле 2014 года боевики "Боко Харам" похитили более 200 нигерийских школьниц. Главарь группировки предложил обменять девочек на всех арестованных боевиков, однако правительство страны отказалось от этих условий. Нигерийские власти обратились за помощью к спецслужбам США , Великобритании и Франции. США ранее уже направили в Нигерию небольшие группы военных, которые оказывают помощь в поисках школьниц.





Власти Нигерии определили местонахождение похищенных школьниц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала