top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортУчастники фестиваля Чир Чайаан проедут с гастролями по Хакасии

Участники фестиваля Чир Чайаан проедут с гастролями по Хакасии

18 июня 2014 г. в 10:53

:

Теги : чир чайаан

Международный Эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» состоится в Хакасии уже в восьмой раз. В нем примут участие коллективы из России, США, Японии, Испании, Голландии. В рамках социо-культурной акции театры-участники дадут представления в городах и селах Республики, сообщила "Хакасии-Информ" Ольга Скобова.

Совсем немного времени осталось до открытия XIII Международного эколого-этинического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан». Основные фестивальные площадки будут сосредоточены в Абакане, однако, уже стало традицией, что Фестиваль не ограничивается столицей Хакасии. В рамках социо-культурной акции «Чир Чайаан»-Хакасии» коллективы-участники отправляются в другие города и села Республики.

4 июля жители Черемушек смогут познакомиться с Крымским академическим театром кукол (Симферополь). Спектакль «Петрушка и Ко» покажут на сцене ДК «Энергетик», в 18.00.

Спектакль «Петрушка и Ко» - это своеобразное приглашение зрителей к истокам петрушечного театра, который в средние века был любимым развлечением на площадях Европы и России.

В основе пьесы – традиционные тексты народных кукольных героев. Более 20 персонажей проходят перед зрителями в смешных сатирических сценках и анекдотах, раскрывая палитру петрушечного театра. Спектакль – дипломант международных фестивалей театров кукол в России, Польше и на Украине.

Вход свободный.

5 июля в Аал Катанова приедет коллектив «Ежики» из Ярославля. Эта студия кукол привезет на Фестиваль спектакль «Когда Дед Мороз был маленьким…»

Сказка, в которой главный герой – маленький Дед Мороз, вовсе не «сезонное» новогоднее представление. Дети стремятся стать взрослыми. Конечно, ведь пока они маленькие, никто не хочет воспринимать их всерьёз. Вот и у Маленького Деда Мороза та же проблема: хотя он всегда самым первым приносит ёлку, печет печенье и готовит сани, большие Деды Морозы всё равно не берут его развозить подарки. И так из года в год… Пока однажды Маленький Дед Мороз не делает замечательное открытие: его помощь может понадобиться кому-то другому! Время начала спектакля станет известно чуть позже. Следите за информацией.

Вход свободный

5 июля в Черногорске выступит болгарский театр КРЕДО со своим знаменитым спектаклем «Шинель» . Этот спектакль по одноименному произведению Н.В. Гоголя 3 июля будет идти на сцене Драматического театра в Абакане. Болгарский театр – для зрителей наиболее ожидаемый участник Фестиваля. Спектакль покажут и на сцене культурно-развлекательного центра «Луначарский», в 16.00, телефоны для справок: (39031) 2-0754, стоимость билетов 200-300 р.

6 июля театр КРЕДО выступит в Саяногорске. Болгары привезут к саяногорцам спектакль, который, наверняка, не отказались бы пересмотреть и абаканцы. «Папа всегда прав» по сказке Андерсена был представлен в рамках «Чир Чайаана-2012». В Саяногорске спекатакль покажут в ДК «Визит», 6 июля, в 18.00. Стоимость билетов - 300-400р. (39042) 2-10-38

Напомним, что Международный Эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» состоится в Хакасии уже в восьмой раз. В нем примут участие коллективы из России, США, Японии, Испании, Голландии. В рамках Фестиваля запланированы не только спектакли, но и выставки, кино-показы, концерты и мастер-классы.

Фестиваль начнется 2 июля и продлится до 10 июля.

Билеты на фестивальные события можно приобрести в театре «Сказка»

(3902) 22-71-43, а также в кассах других фестивальных площадок:

В кассе театра им. М.Ю. Лермонтова (3902) 22-48-74
Касса национального театра им. Топанова (3902) 22-38-83
Касса РДК (3902)357328.

Подробную информацию о фестивале можно получить на сайте:
http://www.skazka-theatre.ru/ и в группе «ВК» : https://vk.com/chir_chayan_2014



Участники фестиваля Чир Чайаан проедут с гастролями по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала