top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз запретил импорт товаров из Крыма с 25 июня

Евросоюз запретил импорт товаров из Крыма с 25 июня

24 июня 2014 г. в 12:45

:

С 25 июня вступает в силу запрет на ввоз товаров из Крыма в страны-члены Евросоюза. Решение Совета ЕС является отражением общеевропейской политики, которая не признает вхождение полуострова в состав России. Об этом сообщает РИА Новости.

"С 25 июня товары из Крыма и Севастополя не могут быть импортированы в Европейский союз. В дополнение к этому будет запрещено предоставлять услуги финансирования и страхования, связанные с импортом таких товаров", — говорится в коммюнике Евросовета.

В Совете отмечают, что товары из Крыма и Севастополя при наличии сертификата происхождения от украинских властей по-прежнему беспрепятственно будут иметь право импорта в ЕС.

"Нельзя говорить о запрете. Если продукция не будет сертифицирована как украинская, она де-факто, хотя мы этого и не признаем, является российской. Потому что российские власти контролируют Крым. Поэтому она просто станет российской продукцией, которая экспортируется в ЕС как любой другой российский продукт по обычным тарифам", — сказал представитель ЕС.

С 23 апреля таможенные правила ЕС в отношении украинских товаров были упрощены. На подавляющее большинство промышленной и сельскохозяйственной продукции из Украины в разы снизились таможенные пошлины. Данные условия будут действовать вплоть до 1 ноября. К этому времени планируется урегулирование всех нюансов, связанных с вступлением Украины в ЕС. Соглашение об ассоциации и свободной торговле между Украиной и Евросоюзом планируется подписать 27 июня в Брюсселе.

РИА Новости удалось выяснить, что запрет ЕС не нанесет урона крымским производителям. Об этом агентству сообщил советник Главы Республики Крым. Главным рынком сбыта для крымских виноделов и сельхозпроизводителей всегда была Россия, а товары химических предприятий в настоящее время востребованы в Китае и Индии.
Евросоюз запретил импорт товаров из Крыма с 25 июня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала