top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ городах и районах республики расскажут о детском туризме

В городах и районах республики расскажут о детском туризме

21 января 2015 г. в 10:18

:

Сотрудники Госкомтуризма Хакасии совместно с представителями Туристского информационного центра Хакасии и заповедника «Хакасский» до конца января расскажут об организации детских путешествий во всех муниципальных образованиях республики.

Накануне состоялись встречи в Таштыпском районе и Абазе. Мероприятия неслучайно прошли на базе Управлений образованием муниципальных администраций. Детский туризм - это, прежде всего, организованные путешествия школьников.

Руководитель Туристского информационного центра Хакасии Лариса Остапенко рассказала о формировании групп школьников для путешествия на специальном детском поезде в Санкт-Петербург. Путешествие состоится во время мартовских школьных каникул.

"Стоимость турпакета зависит от класса гостиницы и количества экскурсий. Цена от 27 тысяч рублей. Турпакет включает проезд в оба конца, проживание в гостинице, экскурсионную программу, питание и сопровождение сотрудниками полиции и медицинским персоналом", - отметила Лариса Остапенко.

Большое внимание во время путешествия в северную столицу будет уделено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детей ждут тематические викторины, посещение мест, связанных с обороной города во время блокады Ленинграда, а также возложение цветов у мемориала на Пискаревском кладбище.

Помимо путешествий в Санкт-Петербург Туристский информационный центр Хакасии принимает заявки на организацию туров выходного дня.

"Путешествия по Хакасии важны для формирования кругозора детей и любви к Родине. На территории Хакасии сохранилось большое количество уникальных памятников древних культур. Дети смогут узнать много нового и интересного в музеях «Хуртуях тас», «Казановка» и «Древние курганы Салбыкской степи»", - подчеркнула Лариса Остапенко.

О познавательных экскурсиях по эколого-экскурсионным комплексам заповедника «Хакасский» рассказала сотрудник заповедника Светлана Михайлова:

«Заповедник «Хакасский» предлагает школьникам экскурсии по эколого-экскурсионным комплексам: на озере Иткуль, «Оглахты» и в Абазе. Каждый из них имеет свою специфику: на Иткуле дети могут увидеть несколько видов птиц, занесенных в Красную книгу России, а также узнать о миграции птиц. «Оглахты» расположены на берегу красноярского водохранилища и являются самым крупным в Хакасии местонахождением петроглифов».

Экскурсии на Иткуле и Оглахтах проходят с мая по октябрь. А познакомиться с информацией о редких и исчезающих видах таежных растений и животных, лекарственными растениями, традиционными видами таежного промысла местного населения можно в визит – центре заповедника «Хакасский», который находится в Абазе и работает круглогодично.

Добавим, что по организации детских экскурсий можно обращаться в Туристский информационный центр Хакасии по телефону 8(3902) 32-32-50. В городах и районах республики расскажут о детском туризме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала