top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПорядок расчета платы за отопление в Хакасии не изменился

Порядок расчета платы за отопление в Хакасии не изменился

27 января 2015 г. в 15:10

:

В 2015 году на территории Хакасии в части начисления платы за коммунальную услугу «отопление» будут по-прежнему применяться правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции республики.

В ведомство обратились управляющие организации за за разъяснением, какой порядок применять при расчете платы за отопление в 2015 году.

До конца 2014 года на федеральном уровне планировалось признать постановление № 307 утратившим силу и полностью перейти на постановление № 354. Однако в итоге его действие продлили до июля 2016 года.

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Республики Хакасия от 14 сентября 2012 года № 621, согласно которому в Хакасии в 2015 году будет действовать прежний порядок расчета платы за коммунальную услугу «отопление» с использованием нормативов потребления тепловой энергии, действовавших по состоянию на 30 июня 2012 года.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 307 плата за отопление собственникам помещений в многоквартирных домах предъявляется по среднемесячному объему потребления за предыдущий год или нормативу. По истечении года рассчитывается корректировка до фактических показаний общедомового прибора учета (она может быть как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения). Порядок расчета платы за отопление в Хакасии не изменился

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала