top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоДве жительницы Хакасии заняли призовые места в онлайн-конкурсе МТС «Интернешка»

Две жительницы Хакасии заняли призовые места в онлайн-конкурсе МТС «Интернешка»

18 февраля 2015 г. в 15:21

:

Компания МТС объявила о подведении итогов VII Международного детского творческого онлайн конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Второе место в литературном конкурсе МТС «Моя семья в сети» заняла юная жительница Черногорска Дарья Голещихина.

Участники литературного конкурса МТС должны были написать историю о том, как они помогали родственникам осваивать интернет-сервисы и гаджеты и как изменилась их жизнь после изучения компьютерных технологий. Семнадцатилетняя Дарья подготовила рассказ о своих родителях, которые стали уверенными пользователями Сети.

«Специальности моих родителей не подразумевают работу с интернетом: отец - автогрейдерист, мать- воспитывает девятерых детей, домохозяйка и хранительница семейного очага. Пользоваться интернетом я училась самостоятельно, поэтому решила помочь родителям открыть маленькую дверь в большой мир Сети. Мне они сказали, что даже не представляли, как это легко в понимании и очень удобно в применении. Зная, что мои родители теперь могут узнать самое элементарное в интернете, мне спокойно, и я даже немного горжусь ими», — отмечает в своей конкурсной работе Дарья.

«Сегодня мобильные технологии делают нашу жизнь значительно комфортнее и проще. Благодаря телеком-сервисам можно не выходя из дома решать свои бытовые вопросы, оплачивать услуги ЖКХ, совершать покупки, узнавать прогноз погоды и новости. Поэтому компания МТС уделяет большое внимание тому, чтобы сделать возможности Сети доступными для всех поколений. Благодаря «Интернешке» дети в творческой форме участвуют в популяризации интернета и делятся своим опытом по обучению взрослых. Вдвойне приятно, что ребята из нашей Республики осознают значимость глобальной сети в современном мире и становятся активными участниками конкурса, проявляют свои таланты и завоевывают призовые места. Поэтому я с большим удовольствием поздравляю Дарью с заслуженным призовым местом», ─ добавил директор МТС в республике Хакасия Григорий Чернов.

И еще одна жительница Черногорска стала победительницей в спецноминации «Как интернет изменил мою жизнь» (от Фонда Развития Интернет). Работа «Моё окошко в жизнь» 16-летней Светланы Акатовой заняла первое место. Всем победителям будут высланы призы от партнеров конкурса и памятные дипломы.

Всего на конкурс «Интернешка» было прислано более 1300 работ. Самой популярной номинацией стала Мобилография МТС «Мой цифровой день», на которую было прислано более 400 работ. Помимо этого, в рамках проведения «Интернешки» телеком-оператор учредил специальную номинацию «Телекомидея: Город будущего», а также литературный конкурс «Моя семья в сети».

VII Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» проводился с 18 ноября 2014 г. по 10 февраля 2015 г. при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Организаторами конкурса являются ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Лаборатория Касперского», партнёры - БФ «Система», Фонда Развития Интернет, НП «Лифт в будущее».

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса «Интернешка». Две жительницы Хакасии заняли призовые места в онлайн-конкурсе МТС «Интернешка»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала