top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРекламу к юбилею "Fanta" назвали "нацистской"

Рекламу к юбилею "Fanta" назвали "нацистской"

12 марта 2015 г. в 10:15

:

Компания "Coca-Cola" оказалась в центре скандала. Рекламный ролик, снятый к юбилею изобретения апельсинового напитка "Fanta", в Европе окрестили "нацистским". А все потому, что дотошные немцы углядели в обычном рекламном слогане "возвращает вкус старых добрых времен" особый подтекст – ведь популярную газировку изобрели в 1940 году в нацистской Германии.

АН «Хакасия-Информ»: В рекламе говорится, что "Fanta" возвращает вкус детства и напоминает о старых добрых временах. Ролик не вызывал нареканий до тех пор, пока клип не посмотрели немецкие зрители. Разгорелся крупный скандал – многие журналисты решили, что представители "Сосa-Cola" решили столь хитрым образом выразить свою симпатию к нацистам, передают "Вести" со ссылкой на немецкую прессу.

Через несколько дней после разразившегося скандала о "нацистском юбилее" напитка представители "Сосa-Cola" принесли официальные извинения.

"Наш бренд не имеет никакого отношения к гитлеровской партии, и мы не испытываем ни малейших симпатий к нацистам. Мы приносим самые искренние извинения за произошедшее недоразумение", – заявил пресс-секретарь компании.

"Fanta" была изобретена во времена правления Адольфа Гитлера как мера по импортозамещению. Из-за наложенных санкций ингредиенты для производства "Coca-Cola" перестали поставлять в страну, и руководитель местного завода компании Макс Квайт приступил к созданию альтернативной газировки. Так родился всемирно популярный апельсиновый напиток.

Рекламу к юбилею "Fanta" назвали "нацистской"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала