top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВ деле об убийстве Немцова появился третий обвиняемый

В деле об убийстве Немцова появился третий обвиняемый

16 марта 2015 г. в 16:01

:

Официальное обвинение по двум статьям УК РФ - 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) предъявлено одному из подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова - Хамзату Бахаеву. Ожидается, что сегодня, 16 марта, обвинение предъявят еще и Шадиду Губашеву.

АН «Хакасия-Информ»: Обвинение Бахаеву предъявили еще 13 марта.

 "Данные следственные действия были проведены еще в пятницу", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Таким образом, обвинение предъявлено уже трем из пяти фигурантов: Бахаеву, Дадаеву и Анзору Губашеву. Сообщалось, что двое последних обвиняются в организованном убийстве и незаконном хранении оружия.

Напомним, что в убийстве Немцова подозреваются пять человек: Анзор и Шагид Губашевы, Заур Дадаев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Они арестованы до 28 апреля. Мотивом преступления, по одной из версий, стали выпады Немцова против ислама.

Крупный российский оппозиционный политик был убит в ночь на 28 февраля шестью выстрелами в спину в центре Москвы. Европарламент принял резолюцию, призывающую провести международное расследование гибели Немцова.

В деле об убийстве Немцова появился третий обвиняемый

Фото: AP

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала