top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел первомайский субботник

В Хакасии прошел первомайский субботник

2 мая 2015 г. в 15:14

:

1 Мая, в День труда, сотрудники Правительства Республики Хакасия, различных министерств и ведомств, а также представители общественности и СМИ выехали на массовые субботники в пострадавшие от огня населенные пункты республики.

Сотрудники Аппарата Правительства Республики Хакасия работали в трех группах в селе Шира.

Мужская половина коллектива трудилась на сортировке пиломатериала - гуманитарного груза из Богучанского района Красноярского края. Женская часть коллектива оказывала адресную помощь хозяевам сгоревших домов на улице Мира. Женщины разбирали завалы, собирали целый кирпич, который еще пригодится для строительства хозпостроек.

Сотрудники отдела экспертизы и регистров государственно-правового управления Аппарата Правительства Республики Хакасия продолжали оказывать правовую помощь жителям села, пострадавшим в результате пожара, и вели прием граждан в администрации Ширинского сельсовета.

В селе Новоенисейка Бейского района также состоялся массовый субботник. В мероприятии приняли участие сотрудники Госкомтуризма Хакасии, Министерства национальной и территориальной политики, Туристского информационного центра, и жители села. В рамках субботника от сухой травы и опавшей листвы были очищены местный парк Победы и Аллея.

Сотрудники Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с подведомственными организациями провели субботники в подшефном селе - аал Сыры (Аскизский район). Кроме того, группа в составе 50 человек очистила от мусора территории дачных участков Абакана и Черногорска, пострадавших от пожаров.

Специалисты Минтруда Хакасии провели первомай в пострадавшем от пожара селе Трошкино Ширинского района. Совместно с представителя других структур, среди которых была и Государственная инспекция труда, госслужащие очистили общественные места, территорию сквера, где находится памятник погибшим воинам в период Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отреставрировали и сам монумент: зацементировали и покрасили. Преобразился также территориальный сельский дом культуры – теперь его украшает свежевыкрашенная белая ограда.

1 мая сотрудники Минпромресурс провели субботник по благоустройству территории между дамбой и дреной от стелы на въезде в город, которая известна как Лора, и дальше в сторону района Полярный. Часть сотрудников министерства 1 мая устроили субботник в пострадавшей от пожаров деревне Дмитриевке. 

Коллектив Министерства образования и науки выехал в аал Малый Спирин (Ширинский район). Совместно с педагогами спиринской школы №11 был покрашен спортивный городок, ограждение вокруг образовательной организации.

Корреспонденты АН "Хакасия-Информ" также приняли участие в массовом субботнике. Вместе с коллегами из республиканских СМИ журналисты отправились в село Шира, где занимались побелкой деревьев и бордюров.

В Хакасии прошел первомайский субботник

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала