top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане участились случаи ДТП с участием юных велосипедистов

В Абакане участились случаи ДТП с участием юных велосипедистов

20 мая 2015 г. в 12:08

:

Только за две недели месяца произошло несколько аварий с участием водителей велотехники. Кроме того, ГИБДД Хакасии признает, что большинство аварий происходит по вине самих юных участников дорожного движения. Основные причины ДТП: нарушение ПДД и невнимательность.

15 мая из-за невнимательности школьницы на велосипеде пострадала пожилая женщина. Пенсионерка шла по разделительной полосе, выделенной для движения пешеходов. Однако от травм это женщину не спасло.

Девочка рассказала, что каталась на велосипеде со своей подругой, которая ехала позади нее.

- В какой-то момент подруга окликнула меня, в это время я и наехала на пешехода, - пояснила юная велосипедистка.

На следующий день юный велосипедист сбил 6-летнюю девочку. ДТП произошло на территории двора. Дошкольница получила перелом костей голени и была госпитализирована в больницу. Подросток рассказал сотрудникам ГИБДД, что не ожидал, что девочка, стоявшая у края дворового проезда, побежит.

Накануне в Абакане произошло еще одно ДТП с участие велосипедиста. На этот раз мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. К счастью, ребенок не пострадал, однако родителям подростка придется оплатить ремонт автомобиля.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание велосипедистов на неукоснительном соблюдении ПДД. На водителя велосипеда они распространяются в полном объеме.

ГИБДД Хакасии напоминает, что ПДД обязывают водителей велосипедов при переходе дороги спешиться, т.е. сойти с велосипеда и перевести его, везя рядом с собой.

В Абакане участились случаи ДТП с участием юных велосипедистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала