top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане у бабушки-хулиганки изъяли малолетнего внука

В Абакане у бабушки-хулиганки изъяли малолетнего внука

18 июня 2015 г. в 08:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в поезде "Барнаул-Абакан". Утихомирить разбушевавшуюся пенсионерку удалось только сотрудникам полиции, прибывшим на железнодорожный вокзал в столице Хакасии. Как рассказали в пресс-службе Абаканского линейного отдела МВД, хулиганка била стекла в вагоне поезда и ругалась матом прямо на глазах у собственного 5-летнего внука.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД поступило сообщение, что к седьмому вагону поезда "Барнаул – Абакан" требуется наряд полиции, чтобы утихомирить неадекватную пьяную пассажирку.

Выяснилось, что 52-летняя женщина следовала с пятилетним внуком из Новокузнецка в Абакан, в пути распивала спиртные напитки. Проводник несколько раз делал ей замечание, но тщетно.

Устав от нравоучений, пенсионерка начала кричать и выражаться грубой нецензурной бранью. Женщина рукой разбила ​​​​​окно в коридоре вагона, а затем выхватила из рук проводника мобильный телефон, по которому тот сообщал о происходящем руководству.

Начальник поезда предупредил дебоширку о том, что за нарушение порядка в вагоне ее могут высадить на ближайшей станции и ​​​​​передать сотрудникам полиции. В ответ нарушительница стала метаться по вагону, забежала в туалет и попыталась там разбить окно.

На перроне станции Абакан нетрезвую пассажирку встречали сотрудники полиции. До дежурной части полицейским пришлось вести женщину под руки.

В пресс-службе  Абаканского ЛО МВД рассказали, что за поведением пьяной бабушки наблюдал напуганный и растерянный внук.

Выяснилось, что его семья проживает в республике Тыва. Женщина вместе с внуком ездила к родственникам в Кемеровскую область.

В целях безопасности ребенка и для передачи его матери сотрудники транспортной полиции приняли решение временно поместить мальчика в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В ответ на это бабушка сказала: "Забирайте, куда хотите!"

В отношении пассажирки сотрудники Абаканского ЛО МВД России составили административные протоколы за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте, мелкое хулиганство и порчу имущества. Кроме того, ей придется возместить материальный ущерб за разбитое стекло в поезде и поврежденный мобильный телефон руководителя поездной бригады.

В Абакане у бабушки-хулиганки изъяли малолетнего внука

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала