top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эмиратах теперь сажают за брань в интернете

В Эмиратах теперь сажают за брань в интернете

18 июня 2015 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За нецензурную брань в Сети гражданин ОАЭ может схлопотать денежный штраф в размере до 250 тыс. дирхамов или тюремное заключение.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов издали закон, приравнивающий оскорбления в Интернете к киберпреступлениям. Уличенных в нарушении этого закона оштрафуют на полновесных 250 тысяч дирхемов (ок. 3,4 миллионов рублей), их смогут упрятать в тюрьму, а иностранцев попросту выгонят из страны.

Первым наказанным по закону стал житель Эмиратов, отправивший коллеге «оскорбляющие слова» через WhatsApp (в действительности, он отправил смайл из набора Emoji, демонстрирующий средний палец). Изначально он был приговорен к штрафу в 3 тысячи. дирхем (44 тыс. руб.), но после суд решил что наказание слишком мягкое. Судебный процесс еще не завершен.

Напомним, в России журнал "Максим", опубликовавший нецензурную речь в интервью с Сергеем Михалковым, экс-лидером "Ляписа Трубецкого", отделался предупреждением и штрафом в 25 тысяч рублей.

В Эмиратах теперь сажают за брань в интернете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала