top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоШиринское ДРСУ - лучшая дорожная организация Хакасии

Ширинское ДРСУ - лучшая дорожная организация Хакасии

19 июня 2015 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александра Егорова состоялось заседание коллегии по итогам комплексных проверок эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Так, специалисты выбрали лучшую дорожную организацию республики.

Осмотр дорог республиканского значения проводился с 18 мая по 3 июня с участием представителей Минтранса Хакасии, «Хакасавтодора», ГИБДД Хакасии и территориального отдела по Республике Хакасия межрегионального УГАДН по Красноярскому краю, Республике Тыва и Республике Хакасия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. В ходе обследования комиссия оценила уровень содержания дорог и готовность к эксплуатации в летний период.

Проведенная проверка помогла также выявить недостатки на хакасских дорогах. В частности, выявлены замечания, относящиеся к обустройству дороги: повреждения дорожных знаков, наличие мусора на земляном полотне и в полосе отвода.

На дорогах с асфальтобетонным покрытием в Усть-Абаканском и Аскизском районах выявлены выбоины.  На дорогах с гравийным покрытием специалисты отметили нарушения профиля, разрушение гравийного и щебёночного покрытия (исключение составили дороги Алтайского, Боградского и Усть-Абаканского районов).

В ведомстве отметили, что основная масса таких нарушений была выявлена на дорогах, ведущих к пгт Вершина Тёи.

По итогам проведенного осмотра лучшей дорожной организацией стало ГУП РХ «Ширинское ДРСУ»; 2 место – ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ», 3 место – ОАО «ДЭП № 369», 4 место – ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ», 5 место – ООО «Содержание дорог Сибири» (Асизский район), 6 место – ООО «Прогресс – М» (Бейский район), 7 место – ООО «Содержание дорог Сибири» (Усть-Абаканский район), 8 место – ООО «Прогресс – М» (Алтайский район), 9 место – ООО «Юность», сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии. 

Ширинское ДРСУ - лучшая дорожная организация Хакасии

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала