top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСШГЭС запустит три гидроагрегата уже в будущем году

СШГЭС запустит три гидроагрегата уже в будущем году

10 ноября 2009 г. в 09:39

:

Компания РусГидро планирует в следующем году запустить в сеть три гидроагрегата - 4, 5 и 6-й, а также запустить 3-й гидроагрегат на холостом ходу. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя правления компании Василий Зубакин после заседания оперативного штаба по восстановлению станции.

Он признал, что в ходе восстановительных работ на третьем гидроагрегате были выявлены "достаточно серьезные повреждения генератора", ремонт которых потребует большего объема работ и времени, чем планировалось раньше, передает ИТАР-ТАСС. Однако, продолжил он, "подрядчиком разработана технология замены поврежденных частей, продуман механизм реализации этой задачи". "Надеюсь, что в четвертом квартале 2010 года этот гидроагрегат может быть подготовлен к холостому ходу", - сказал он.

Говоря о плане поэтапного восстановления станции, Зубакин отметил, что он будет разработан и окончательно утвержден через несколько месяцев. Предварительно, "в 2010 году планируется пуск 6-го, 5-го и 4-го гидроагрегатов, в 2011 году начнутся поставки первых гидроагрегатов из 10 новых, а также продолжены работы по восстановлению 3-го гидроагрегата".

СШГЭС запустит три гидроагрегата уже в будущем году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала