top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСвидетельница по делу Бориса Немцова опознала "Русика"

Свидетельница по делу Бориса Немцова опознала "Русика"

6 июля 2015 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В деле постоянно открываются новые обстоятельства - например, накануне стало известно, что в роли "Русика", считающегося организатором убийства, мог выступить не Руслан Геремеев, а его водитель - Руслан Мухудинов.

Как сообщает газета "Коммерсант", СКР получил важные сведения допросив домработницу обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова. По еёсловам, "Русиком" называли вовсе не экс-комбата полка внутренних войск "Северный" Руслана Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова.

Напомним, что "Русика" СКР считает организатором преступления. По версии следствия, это он предоставил исполнителям оружие, автомобиль и пообещал вознаграждение за убийство.

Итак, по словам домработницы Заремы, в октябре прошлого года она встретилась с чеченцем по имени Руслан, который предложил девушке поработать у него помощницей по хозяйству. В её обязанности входили уборка в снятой им квартире и приготовление еды. Для поездок за покупками Руслан рекомендовал обращаться к своему водителю, Русику, который тоже присутствовал на встрече. "Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать",— утверждает свидетельница. Впоследствии ей стало известно, что фамилия первого из них Геремеев, а второго - Мухудинов.

Руслан, по утверждению Заремы, был безусловным лидером в чеченской компании: прочие боялись его и уважали, а между собой обычно называли Добрым (радиопозывной Геремеева во время его службы). Чем он занимался в Москве, Зарема так и не узнала.

Свидетельница по делу Бориса Немцова опознала "Русика"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала