top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые выяснили, что рак могут вызвать ароматические палочки

Ученые выяснили, что рак могут вызвать ароматические палочки

27 августа 2015 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : рак

Ученые из Южно-Китайского технологического университета провели исследование на китайских хомяках и штаммах бактерий Salmonella. Они хотели понять, насколько опасно использование ароматических палочек дома.

Исследователи говорят: возможно, дым благовоний даже вреднее сигаретного дыма, пишет «Дейли Мейл».

Специалисты изучили 2 вида ароматических палочек. Оба были сделаны из орлиного и сандалового дерева. В дыме ароматических палочек содержались 64 соединения. Некоторые из них вызывали раздражение или же были относительно безвредными. Однако отдельные компоненты оказались весьма токсичными. 

Ученые сравнили воздействие дыма благовоний с воздействием сигаретного дыма. Дым благовоний был опаснее для клеток и генов, чем сигаретный. Из-за него возникало больше мутаций, связанных с раком. По словам исследователей, дым состоит из мелких частиц, которые легко вдыхаются и вызывают воспаление. Специалисты не советуют жечь благовония людям с заболеваниями легких и тем, у кого есть маленькие дети.

 

Ученые выяснили, что рак могут вызвать ароматические палочки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала