top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТаможня Хакасии обнаружила в торговом центре Абакана контрафакт

Таможня Хакасии обнаружила в торговом центре Абакана контрафакт

22 сентября 2015 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Более 150 единиц спортивной одежды с признаками незаконного использования известного товарного знака выявлено Хакасской таможней во взаимодействии с другими правоохранительными органами в одном из торговых центров Абакана. Вся продукция направлена на экспертизу, которая и установит, является ли товар контрафактным или товарный знак используется законно.

Защита прав интеллектуальной собственности является одним из приоритетных направлений деятельности таможенной службы России. Свою работу в данном направлении таможня проводит во взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими органами. Так, только в этом году Хакасская таможня приняла участие в 14 мероприятиях, проведенных совместно с подразделениями МВД по Республике Хакасия, Межмуниципальным отделом МВД России «Минусинский», Абаканским ЛО МВД России.

Всего в 2015 году на внутреннем потребительском рынке Хакасии и юга Красноярского края по информации таможни выявлено более 960 единиц контрафактной продукции. Из незаконного оборота изъяты спортивная одежда и обувь, женские сумки, масло для бензопил, наручные часы и DVD-диски. К административной ответственности за незаконное использование объектов авторского права привлечено три индивидуальных предпринимателя за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, а также восемь индивидуальных предпринимателей, два юридических лица и одно физическое, сообщает пресс-служба Хакасской таможни.

 

Таможня Хакасии обнаружила в торговом центре Абакана контрафакт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала