top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОчередная попытка заблокировать Рутрекер

Очередная попытка заблокировать Рутрекер

25 сентября 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Национальной федерации музыкальной индустрии объявил что вскоре будет оформлен иск против пиратов - Рутрекера, Плеер.ком и некоего третьего сайта.

Накануне стало известно о планирующейся "пожизненной" блокировке популярных сайтов rutracker.org и pleer.com. Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на главу Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.

Агронов заявил, что иск будет направлен против трёх сайтов - Рутрекера и Плеер.ком, а третий сайт он не назвал. Дата подачи иска - 28 или 29 сентября.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров на форуме "Риф.Сочи" также сообщил, что по его данным "буквально на днях одна из отраслевых ассоциаций подаст вторые иски к крупным пиратским сайтам-миллионникам".

Напомним, в 2013 году в России был принят так называемый антипиратский закон, согласно которому сайт с пиратским контентом может быть заблокирован навсегда по решению суда по требованию правообладателя в случае нарушения авторских прав.

Rutracker является одним из крупнейших в Рунете торрент-трекером, ранее его уже не раз блокировали за нарушение авторских прав.

Очередная попытка заблокировать Рутрекер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала