top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураPlayBoy больше не будет публиковать "обнаженку"

PlayBoy больше не будет публиковать "обнаженку"

13 октября 2015 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

PlayBoy - журнал, чье название долгое время было синонимом высококачественной эротики, теперь больше не будет публиковать изображения обнаженной натуры. Что же - когда черт стареет, он подается в монахи. Прощай, "Плейбой".

Хью Хефнер, основатель и владелец журнала PlayВoy, постановил: издание перестанет публиковать фотографии полностью обнаженных женщин.

Согласно сообщению "Нью Йорк Таймс", обновленная версия журнала увидит свет в марте 2016 года, и максимум вольностей,который позволят себе издатели - снимки женщин в соблазнительных позах, но, при этом одетых.

Вот и зачем и кому такой "Плейбой" нужен?

Однако, подобное решения принято неспроста: тираж журнала падает, за последние месяцы он составил не более восьми тысяч экземпляров. Пытаясь сделать PlayВoy более современным и прагматичным, более доступным для широкой публики, Хефнер и пришел к такому выводу - отрезать "Плейбою" то, что делало его журналом для взрослых.

Отныне фотографии в журнале будут в формате PG-13 (детям младше 13 лет разрешается смотреть только с родителями - рейтинг Американской киноассоциации), заявил исполнительный директор издательского дома Скотт Фландерс.

Дебютный номер издания с фото Мэрилин Монро на обложке вышел в 1953 году. В ноябре 1972 года было продано рекордно большое - более 7 млн экземпляров. При этом логотип журнала и империи Хефнера не менее узнаваем, чем торговый марки Apple и Nike. А большую долю выручки "Плейбой" получает от продажи и лицензирования своей брендовой продукции - нижнего белья, духов, ювелирных украшений и средств по уходу за телом. 40% этих товаров производится в Китае, хотя сам журнал там не издается.

PlayBoy больше не будет публиковать "обнаженку"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка 13 октября 2015 г. в 17:01

А жаль! Чем теперь солдаты будут обклеивать свои шкафчики?!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала