top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК надеется, что совсем скоро начнется повышение спроса на нефть

ОПЕК надеется, что совсем скоро начнется повышение спроса на нефть

13 октября 2015 г. в 14:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В опубликованном накануне докладе организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) специалисты этого нефтяного картеля заявляют, за последние месяцы уходящего 2015 года в мире произойдет роста спроса на нефть на 40 тыс. баррелей в сутки. При этом ОПЕК уверена: объем добычи «черного золота» снизится, а цены все равно будут достаточно низкими. Российской нефтяной промышленности это ничем хорошим не аукнется.

Итак, в будущем году, как прогнозирует ОПЕК, мировой спрос на нефть составит примерно 94,11 млн баррелей в сутки. Кроме того, ОПЕК уверенно предсказывает, что не входящие в эту организацию страны также понизят свою добычу.

И – отдельно в докладе упоминается наша страна: по прогнозам добыча в России увеличится по сравнению с прошлым годом на 70 тыс. баррелей в сутки, до 10,75 млн баррелей в сутки, в то время как в Казахстане, Азербайджане и иных странах СНГ сократится.

Справка

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) основана в 1960 году. Сейчас в ее состав входят Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола, контролирующие примерно 2/3 всех запасов нефти в мире.

ОПЕК надеется, что совсем скоро начнется повышение спроса на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала