top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСоциологи уверяют: количество россиян-пессимистов сокращается

Социологи уверяют: количество россиян-пессимистов сокращается

21 октября 2015 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на то, что экономика России, противостоящей западным санкциям, переживает сейчас далеко не лучшие времена, ее жители в основном считают, что все не так уж и плохо. Более того, количество россиян-пессимистов в этом вопрос медленно, но верно сокращается. В этом уверены социологи ВЦИОМА, проведшие недавно опрос среди полутора тысяч человек в 130 населенных пунктах РФ.

Что же выяснили ученые? Сорок восемь процентов россиян предполагают, что самые тяжелые времена в экономике России еще впереди. Однако в январе так считали 50%.

Или еще одно сопоставление. Полный кошмар в российской экономике уже позади, уверено 19% жителей нашей страны – а в январе их было 11%. Еще 23% россиян, считают, что переживают их сейчас (в январе - 31%).

На вопрос же «Как вы оцениваете ситуацию в стране?» социологи получили следующие ответы: «положительно» - 17% (в январе 14%), «нормально» - 60% (в январе 66%) и «плохо» - 19% (в январе 16%).

При этом более половины опрошенных (57%) оценивают ситуацию, сложившуюся конкретно в их жизни, как нормальную, положительно ее оценивают 30% респондентов, плохо - 11%. В январе эти показатели были на уровне - 27%, 61% и 8% соответственно.

Один процент опрошенных при этом заявили, что у них в целом все отлично. С января этот показатель не изменился.

Счастливые люди…!

Социологи уверяют: количество россиян-пессимистов сокращается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала