top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии инспекторы ГИБДД помогли пассажирам замерзающего на трассе автобуса

В Хакасии инспекторы ГИБДД помогли пассажирам замерзающего на трассе автобуса

25 ноября 2015 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

О чрезвычайном происшествии с людьми, возникшем на хакасской дороге во время совсем недавних серьезных морозов, сообщает сегодня прес-служба МВД по Хакасии. На одной из автодорог республики сломался рейсовый автобус. Когда люди стали в прямом смысле этого слова замерзать, на помощь пришли инспекторы ГИБДД по РХ. И все правильно – такова их работа.

В Ширинском районе на автодороге «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» между селами Соленоозерное и Целинное сломался междугородний пассажирский автобус, следовавший из Ачинска в Абакан.

Пытавшийся в течение нескольких часов устранить неисправность водитель и более десятка пассажиров начали замерзать – температура  воздуха опустилась до -25 градусов. Отчаявшись, люди позвонили в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД по Ширинскому району в составе лейтенантов полиции Александра Ермолина и Евгения Никитина.

Автоинспекторы на попутном транспорте отправили пассажиров до места назначения, а водителю предложили согреться горячим чаем в патрульном автомобиле. Позже спецтехника, прибывшая из Ачинска, эвакуировала сломавшийся автобус.

Следует отметить, сообщает пресс-служба МВД по РХ, что подобные ситуации в зимний период на дорогах Хакасии не редки. И, как правило, в них на помощь людям, попавшим в беду, приходят инспекторы ГИБДД. Александр Ермолин и Евгений Никитин уверены, что без предпринятых мер водитель и пассажиры могли серьезно пострадать из-за длительного пребывания на морозе, однако теперь можно быть уверенными, что здоровью людей ничего не угрожает.

 

В Хакасии инспекторы ГИБДД помогли пассажирам замерзающего на трассе автобуса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала