top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБольшинству читателей АН «Хакасия Информ» до сих пор стыдно за Ельцина. И – новый опрос

Большинству читателей АН «Хакасия Информ» до сих пор стыдно за Ельцина. И – новый опрос

7 декабря 2015 г. в 14:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня АН «Хакасия Информ» решило подвести итоги двухнедельного социологического опроса, который был приурочен к открытию 25 ноября в Екатеринбурге Центра Бориса Ельцина. Мы попытались выяснить отношение наших читателей к фигуре первого российского президента – и оказалось, что, во-первых, большинству участников опроса до сих пор стыдно за давно умершего президента, а во-вторых, как нам кажется, люди еще не готовы воспринимать любую историческую фигуру отстраненно, без политических предпочтений и воспоминаний о прошлом. Впрочем, обо всем по порядку.

Итак, 25 ноября в Екатеринбурге открылся Центр Бориса Ельцина: музей, библиотека, архив семьи, образовательный и детский центры и выставочные залы. Мероприятие посетили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, которые весьма однозначно высказались о роли Бориса Ельцина в истории.

«А что для вас Борис Ельцин сейчас?» - вот как звучал вопрос от АН «Хакасия Информ».

Результаты оказались довольно ожидаемы. Подавляющее большинство читателей нашего агентства, решивших проголосовать, высказали свое крайне негативное мнение о Ельцине: 117 человек (65%) заявили, что Ельцин – «это президент России, за которого мне до сих пор стыдно». Что ж, они имеют на это право.

Другие читатели АН «Хакасия Информ» были не столь категоричны в суждениях. Так, 9 человек (5%) считают, что это «первый президент нашей страны, память которого нужно чтить и уважать», 13 человек (7%) уверены, что это «глава государства, которое в его время пережило "лихие 90-е", еще 17 человек (9%) считают Ельцина «очень неоднозначным советским и российским политиком», а 11 человек (6%) убеждены: «Роль Ельцина в истории можно будет оценить лет через 50-100».

Двое наших читателей (1% от общего числа проголосовавших) вообще не знают, кто такой Борис Ельцин, еще четверо (2%) не нашли для себя приемлемого вариант ответа из всех предложенных и еще 6 человек прокомментировали данную публикацию.

Мы благодарим абсолютно всех читателей АН «Хакасия Информ» за их участие в опросе – и предлагаем вам новый.

Итак, сейчас вовсю говорят о запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство». Скажите, а вы боитесь эту группировку?

Большинству читателей АН «Хакасия Информ»  до сих пор стыдно за Ельцина. И – новый опрос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала