top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии откроют ледовую переправу на реке Абакан

В Хакасии откроют ледовую переправу на реке Абакан

29 декабря 2015 г. в 11:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завтра в Хакасии откроется единственная в республике ледовая переправа на реке Абакан. Работы по наведению переправы выполняются при устойчивом ледяном покрове, при этом подрядная организация ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ» увеличивает толщину льда путём послойного намораживания. Минтранс Хакасии напоминает правила движения на переправе.

Хакасия, 29 декабря: С завтрашнего дня в Хакасии будет введена в эксплуатацию единственная ледовая переправа на реке Абакан между населёнными пунктами с. Арбаты и ст. Харачул.

На переправе предусмотрено одностороннее движение, грузоподъёмность составляет 10 тонн, максимальная скорость движения - 20 километров в час.

Переправа полностью соответствует требованиям безопасности: она оборудована служебным помещением, где располагается охрана и спасательные средства, а также шлагбаумом и дорожными знаками. Переправа будет открыта для движения ежедневно с 6:00 до 22:00. В ночное время предусмотрен пропуск автомобилей МВД, скорой помощи, пожарной охраны, ГИБДД и других служб при выполнении неотложных служебных заданий.

Минтранс Хакасии напоминает: на переправу транспортное средство должно выезжать со скоростью не более 10 километров в час, без толчков и торможения, дверцы автомобиля должны быть открыты, ремни безопасности отстёгнуты.

Срок эксплуатации переправы зависит от фактического состояния льда. Как правило, закрытие осуществляется в середине марта.

В Хакасии откроют ледовую переправу на реке Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала