top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБеженцы привезли в Европу болезни, которые считались давно забытыми

Беженцы привезли в Европу болезни, которые считались давно забытыми

22 января 2016 г. в 16:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ситуация с прибывающими в Европу из Африки и Азии беженцами продолжает ухудшаться – скандинавские СМИ сообщают, что приехавшие на постоянное место жительства в Евросоюз люди привезли с собой болезни, которые давным-давно побеждены в эти местах медициной и гигиеной.

Так, датское издание «Локал» сообщает, что у беженцев из Ливии, которые прибыли накануне в Данию, обнаружилось два случая дифтерии - инфекции, которая в последний раз регистрировалась в этой стране в 1998 году.

Датские врачи уже заявили, что это крайне опасно для не привитых людей и что они предупреждают больницы страны о возвращении в страну дифтерии, а также о том, что среди мигрантов были выявлены носители туберкулеза и малярии.

Заметим, что в отличие от многих других европейских стран, в Дании не проводится скрининг (обследование) прибывающих беженцев на опасные заболевания. Возможно, что теперь все придется менять.

Впрочем, есть у этой проблемы и вторая сторона медали: беженцы могут стать жертвами местных инфекций, против которых у них, в отличие от вакцинированного коренного населения, нет иммунитета. А Дания, опять-таки заметим, не вакцинирует мигрантов.

Беженцы привезли в Европу болезни, которые считались давно забытыми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала