Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Шарапова проиграла Уильямс и покидает Australia Open

26 января 2016 г. в 13:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мария Шарапова уже в 19-й раз уступила Серене Уильямс, несмотря на то, что обе теннисистки находятся приблизительно на одном уровне. Трудно сказать, что именно мешает Шараповой одержать победу над американкой, но в нынешней схватке Шарапову подвели обильные ошибки.

Мария Шарапова вновь споткнулась о Серену Уильямс: Мария уступила Серене в двух сетах со счетом 4:6, 1:6. Хотя поначалу казалось, что всё идет хорошо, ведь Уильямс ошибалась гораздо чаще обычного. Но вскоре американка собралась, сконцентрировалась - через некоторое время она сравняла счет, а вскоре и вела в счете.

Шарапова некоторое время держалась, но всё же упустила победу. Уильямс выиграла партию со счетом 6:4.

Причиной поражения Шараповой стали ошибки. За время встречи - 1 час 32 минуты - Шарапова трижды подала навылет и допустила семь двойных ошибок при 12 невынужденных. В то же время ошибки Уильямс, в конечном счете, не повлияли на итог схватки.

Добавим, что из всех матчей с Сереной Уильямс, Шарапова лишь дважды сумела одолеть американку - оба раза это случилось в 2004 году, когда россиянка обыграла американку в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе.