top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоТрасса "Енисей" в Хакасии станет более безопасной

Трасса "Енисей" в Хакасии станет более безопасной

27 января 2016 г. в 09:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К концу 2017 года на федеральной автодороге в районе села Калинино (с 404 по 407 км) будет установлено стационарное электрическое освещение.

Хакасия, 27 января: На участке федеральной трассы "Енисей" в районе села Калинино появится стационарное освещение.

В ГИБДД Хакасии уверены, что меры будут способствовать уменьшению количества аварий, которые чаще случаются в темное время суток.

По инициативе районной Госавтоинспекции прокуратура провела проверку и в интересах неопределенного круга лиц обратилась с иском в суд. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Благодаря данному решению на аварийно-опасном участке уже установлены барьерные ограждения, которые предотвратили не один десяток происшествий и сохранили жизни их участникам, а к концу 2017 года появится освещение.

Кроме того, как пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, специалисты также  продумывают перспективу увеличения полос для движения.

- Соседство населенного пункта и федеральной трассы то и дело провоцирует жителей на нарушение ПДД, поэтому отсутствие освещения по-прежнему неблагоприятно влияет на аварийность. Пешеходы нередко в нарушении дорожных правил пересекают трассу, пренебрегая мерами безопасности. В темное время суток наличие фонарей позволит водителям быстрее ориентироваться в возможном изменении дорожной обстановки, - рассказал руководитель ГИБДД Хакасии Игорь Юртаев

Трасса "Енисей" в Хакасии станет более безопасной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала