top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в ДТП пострадал ребенок

В Хакасии в ДТП пострадал ребенок

9 февраля 2016 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло накануне вечером, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии. В результате столкновения двух машин пострадала 4-летняя девочка. Полицейские отметили, что от более серьезных травм ребенка спасло удерживающее устройство.

Хакасия, 9 февраля: В Черногорске в результате столкновения двух автомобилей пострадала четырехлетняя девочка

ДТП произошло накануне вечером в районе регулируемого перекрестка улиц Энергетиков и Генерала Тихонова - столкнулись BMW и LADA.

Водитель иномарки ехал по улице Энергетиков в сторону перекрестка. Не доезжая до пересечения улиц, он заметил, что впереди по ходу движения стоит на запрещающий сигнал светофора автомобиль LADA GRANTA, с включенным левым указателем поворота.

Чтобы избежать столкновения, водитель иномарки применил экстренное торможение и вывернул руль влево. Но расстояние между машинами было незначительным, а гололед и снежный накат удлинили тормозной путь. 

В результате ДТП пострадал ребенок - 4-летняя девочка, которая находилась в отечественном автомобиле. Врачи диагностировали у нее ушиб мягких тканей головы. От более серьезных травм девочку уберег ремень безопасности.

Полицейские напоминают водителям, что в условиях гололеда необходимо быть более внимательными на дороге, правильно выбирать как скорость движения, так и дистанцию до движущихся в попутном направлении автомобилей. Наиболее опасные места на дороге перекрестки и пешеходные переходы, отметили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В Хакасии в ДТП пострадал ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала