top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии закрыли ледовую переправу

В Хакасии закрыли ледовую переправу

9 марта 2016 г. в 10:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Хакасии закрыли единственную ледовую переправу в республике. Она находилась между станцией Харачул и селом Арбаты. В ближайшие дни дорожные службы преступят к распилу льда, чтобы ликвидировать переправу. Теперь сельчане смогут добраться до "большой земли" на электричке - рейсы возобновляются с 10 марта.

Хакасия, 9 марта: В Хакасии закрыли единственную в республике ледовую переправу, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Ледовая переправа между населёнными пунктами ст. Харачул и с. Арбаты с 6 марта закрыта для движения транспорта и пешеходов. Связано это с резкой просадкой льда, выходом воды, а также образованием проталин и промоин.

Чтобы избежать аварий и человеческих жертв, в ближайшие дни ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ» осуществит распил льда, таким образом ликвидировав переправу.

С приходом тепла жители отдаленных сел смогут воспользоваться электричкой, движение которой было приостановлено на зимний период. В связи с тем, что ледовая переправа отслужила свой срок, с 10 марта будет возобновлено ежедневное железнодорожное сообщение по маршруту Аскиз – Абаза.

Напомним, переправа была открыта 30 декабря прошлого года.  На переправе было предусмотрено одностороннее движение, грузоподъёмность составляла 10 тонн, максимальная скорость движения - 20 километров в час. Она также была оборудована шлагбаумом, дорожными знаками и служебным помещением, где располагалась охрана и спасательные средства. 

В Хакасии закрыли ледовую переправу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала