top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня свой праздник наркополиция Хакасии начала с анонса акции

Сегодня свой праздник наркополиция Хакасии начала с анонса акции

11 марта 2016 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 11 марта, российский наркополицейские отмечают свой профессиональный праздник – День работников органов наркоконтроля, установленный Указом Президента в 2008 году. Госнаркоконтроль Хакасии рассказал по этому поводу о своей деятельности за эти годы и объявил о начале акции под названием «Сообщи, где торгуют смертью!».

Хакасия, 11 марта: специальный государственный комитет по борьбе с наркотиками был создан при МВД России в 2002 году. Но очень скоро стало понятно – это должен быть отдельный, самостоятельный государственный орган. 11 марта 2003 года на базе федеральной службы налоговой полиции организована такая служба, контроль за деятельностью которой осуществляет Президент Российской Федерации, сообщает пресс-службы УФСКН РФ по Хакасии.

За 13 лет существования службы сделано многое: из оборота изъяты тысячи тонн наркотических средств и психотропных веществ, раскрыты тысячи преступлений, налажено межведомственное взаимодействие в вопросах противодействия как обороту наркотиков, так и их употреблению, постоянно ведется диалог на международном уровне, разработана и действует Стратегия Государственной антинаркотической политики до 2020 года и так далее. Главная задача, которая поставлена перед органами наркоконтроля, это снижение спроса на наркотические средства, а соответственно и их потребление. Службу в органах наркоконтроля нельзя назвать легкой и простой. К сотрудникам предъявляются жесткие требования, а работа связана с большим риском. Преступления, связанные с наркооборотом, всегда имеют финансовую основу. А там, где на кон поставлены большие деньги, всегда есть смертельная опасность.

За истекший год ФСКН России изъято из оборота более 23 тонн наркотиков, в том числе: опиаты – 2,3 тонны, героин – 1,4 тонны, марихуана и гашиш – 14,4 тонны, синтетические наркотики – 4,5 тонны; возбуждено свыше тысячи уголовных дел по контрабанде наркотиков; вынесено около трёх тысяч судебных решений в отношении организаторов наркобизнеса; привлечено к уголовной ответственности более 120 тысяч лиц.

За годы деятельности Управлением ФСКН России по Республике Хакасия пресечены десятки каналов поставок наркотиков на территорию республики. До потребителей не дошли более трех тонн самых разных видов наркотических средств, пресечена деятельность свыше 120 организованных преступных групп. Зарегистрировано 4785 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, осуждено 2584 человека. Более 27 миллионов рублей составила стоимость имущества, на которое по решению суда наложен арест.

Тем временем в Хакасии стартует первый этап Всероссийской ежегодной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  Ее цель – привлечь внимание общества к борьбе со злоупотреблением наркотиками  и незаконным наркокооборотом, вопросам профилактики наркомании.

С 14 по 25 марта для жителей Хакасии Управлением ФСКН России по РХ организована горячая телефонная линия, по которой можно получить консультации по вопросам профилактики наркозависимости, а также сообщить о возможных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Управлении ФСКН России по РХ звонки принимаются в круглосуточном режиме по телефону 8 (3902) 22-74-48.

Сегодня свой праздник наркополиция Хакасии начала с анонса акции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала